Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Екатеринбурге арестовали 16 участников акции против строительства храма в сквере

15.05.2019  -  22:32

В Екатеринбурге второй день продолжаются протестные акции местных жителей, выступающих против строительства храма святой Екатерины на территории городского сквера, сообщает РИА Новости.

Акции начались еще вчера, когда множество людей окружили огороженную решетчатым забором площадку в сквере у театра драмы, где местные власти в 2018 году разрешили построить храм. Собралось порядка двух тысяч человек, они скандировали лозунги против строительства. На акции появились представители епархии, защитники будущего храма, сотрудники полиции. Протестующие сломали забор, завязалась потасовка с полицией, несколько протестующих получили травмы и были доставлены в больницу с переломами. Некоторые были задержаны, среди задержанных оказались несовершеннолетние. Как сообщил Свердловский областной суд, сегодня, 15 мая, по меньшей мере 16 человек уже понесли наказание за мелкое хулиганство, и получили от трех до десяти суток ареста. Протоколы составлены на как минимум 26 человек.

Губернатор Екатеринбурга Евгений Куйвашев призвал стороны к диалогу и собрал совещание с как с защитниками, так и с противниками строительства храма. Однако после глава города заявил, что оснований для остановки строительства нет,поэтому оно продолжится. На данный момент у забора вокруг строительной площадки по прежнему остаются протестующие.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика