Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Городском музее перелистали страницы истории Соснового Бора

07.06.2018  -  15:30

Сегодня в Городском музее официально открылись две выставки: «История города Сосновый Бор. Страницы истории» и «Почетный гражданин города Ю.Т. Савченко».

Участниками первой экскурсии, которую провела хранитель фондов музея Мария Шитарева, стали старшеклассники из трудового отряда лицея № 8. Ребята смогли почувствовать те времена, когда нашего города не было ни на карте, ни на местности, узнать о первостроителях, о создании основных городских предприятий, о том, как рос Сосновый Бор.

Молодое поколение также встретилось с теми, кто приехал в Сосновый Бор детьми много лет назад и своими глазами наблюдал – как он развивался, и активно участвовал в жизни города. О тех уже довольно давних годах рассказали Раиса Ганжула и Любовь Смирнова, которые приехали в Сосновый Бор вместе с большой семьей (пятеро детей с родителями Петром  и Клавдией Карпенко) и связали с ним всю свою жизнь.


Отдельно представлена экспозиция, посвященная Почетному гражданину Соснового Бора архитектору Юрию Савченко, рассказывающая о его биографии и работах. Юрий Тимофеевич многое сделал для Соснового Бора, плодотворно трудился в должности главного архитектора города и следит за общественной жизнью Соснового Бора и продолжает принимать в ней участие по сей день.

Выставки будут работать все лето.

Музей открыт для посетителей по средам и пятницам (с 10 до 17 часов), а также по субботам и воскресеньям (с 12 до 17 часов) по адресу улица Афанасьева, дом 50 (дом у мемориала «Устье).



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика