Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти началась весенняя инвентаризация незаконных свалок

23.04.2019  -  02:14

Чтобы оценить затраты на вывоз мусора, накопившегося за зиму, в Ленобласти проводятся экологические проверки, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Отчитываясь об итогах 2018 года перед депутатами Законодательного собрания губернатор Ленобласти дал указание ответственным лицам ликвидировать до 20% несанкционированных свалок в год, чтобы к 2024 году свести их количество к минимуму. 

За 2018 год в Ленобласти были ликвидированы 1384 незаконные свалки. В результате 82 плановых, 100 внеплановых проверок и 611 рейдов, а также проверок с использованием беспилотников, удалось вычислить и изъять 65 машин, вывозящих мусор незаконно. Сотрудники комитета эконадзора выдано 365 предостережений о нарушениях охраны окружающей среды и 265 предписаний  о ликвидации свалок и захламленных мест, 536 правонарушителей привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 16,9 млн рублей, 117 исковых заявлений направлено в суды, возбуждено 12 уголовных дел по фактам нарушений в области обращения с отходами.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика