Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти заработала "умная" теплица за 700 миллионов

27.12.2018  -  07:23

26 декабря во Всеволожском районе открылась вторая очередь высокотехнологичных теплиц агрокомплекса "Выборжец" - часть крупного сельскохозяйственного проекта, сообщает правительство Ленинградской области.

Вторая очередь тепличного комплекса, общая площадь которого по проекту составляет 11 га, предназначена для выращивания зелени, в частности салата бренда "Выборжец". Стоимость этой части проекта составляет 700 миллионов рублей, ее площадь - 3,07 га, а производительная мощность – 15 миллионов единиц  продукции в год. Особенно этого типа теплиц в том, что большинство процессов в ней автоматизированы и не требуют физического труда работников.
На открытии объекта побывал губернатор Ленинградской Области Александр Дрозденко. Он заявил, что темпы производства агрофирмы "Выборжец" и сельскохозяйственного сегмента Ленобласти в целом позволяют строить весьма амбициозные планы. "Сейчас рассматривается вопрос поставок салатов за рубеж, в частности в Эстонию. Для нас тепличное растениеводство  – отличный резерв для увеличения объемов экспорта продукции сельского хозяйства", - заявил губернатор. Напомним, что в "Выборжце" производится 60% тепличных овощей в регионе. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика