Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В «Перекрестке» объявили бойкот камерам хранения

28.12.2017  -  19:03

Сеть «Перекресток» ярко и бескомпромиссно отреагировала на взрыв в супермаркете Калининского района. Камеры хранения демонтируются во всех магазинах, на сумки посетителей вешаются бирки «Досмотрено».

Как сообщает «Фонтанка», днем 28 декабря в «Перекрестке» на Сенной площади персонал приготовил камеры хранения к вывозу. Стеллаж уложен на пол, магазин остался без ячеек.

Добросовестные покупатели, привыкшие к шоппингу налегке, слегка растеряны. Вместо камер хранения их встречают три охранника. Периодически завязывается диалог примерно такого содержания: 

- Скажите, куда девать сумки?

 - Не знаем. Давайте наклеим вам бирку «Досмотрено».

Фактически сумки никто не проверяет. Посетители, пожав плечами, проходят в торговые залы. По наблюдениям корреспондента «Фонтанки», ни один покупатель не был остановлен по инициативе охраны, в сумки и пакеты заглядывают только по просьбе их владельцев.

В Перинных рядах камеры хранения тоже убрали. Порядок блюдет один секьюрити, но без фанатизма. Какое-то время он вообще отсутствовал.

Бойкот камерам хранения объявили не только в сети «Перекресток». Супермаркет «Лэнд» на Владимирском проспекте тоже подключился к антитеррору. Камеры закрыты по «техническим причинам».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика