Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России могут ограничить проведение абортов системой ОМС

31.05.2023  -  14:05

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила проводить аборты в России исключительно по системе обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает RT.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По словам автора инициативы, повышение рождаемости играет одну из ключевых ролей во внутренней политике.

«А один из ведущих факторов, негативно влияющих на репродуктивное здоровье, приводящих к нарушению репродуктивной функции, бесплодию, возникновению гинекологических заболеваний у женщин, — это аборты», — пояснила Волынец.

Она также подчеркнула, что в данный момент операции по прерыванию беременности проводятся как в частных, так и в государственных клиниках. Волынец считает, что процедура, ограниченная рамками ОМС, станет лучше контролироваться и позволит получать более достоверную статистику.

«Частные клиники не всегда предоставляют данные о прерванных в них беременностях, что существенно искажает статистику», — объяснила омбудсмен.

Автор инициативы добавила, что предложенная мера также может поспособствовать повышению качества репродуктивного здоровья женщин, защитив право ребенка на жизнь. Более того, нововведение поможет поддержать демографическую политику страны.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в Сосновом Бору за неделю на одну плановую медицинскую операцию приходилось две экстренных


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика