Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России могут подорожать акцизы на импортные сигареты и табак

04.04.2019  -  21:04

В России предлагают ввести сезонный повышающий коэффициент при расчёте акцизов на импорт табака, а также установить новый порядок определения налоговой базы при реализации кальянного табака. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении, пишет «Парламентская газета».

Сегодня российское законодательство предоставляет преференции импортёрам табачных изделий, на которых повышающий коэффициент не распространяется. При этом такие компании зачастую имеют производственные площадки на территориях других государств. Это позволяет им ввозить продукцию без дополнительной фискальной нагрузки в период с 1 сентября по 31 декабря.

Документ предполагает введение повышающего коэффициента при определении суммы акциза по ввозимым на территорию России сигаретам, папиросам, сигариллам за налоговые периоды с 1 сентября по 31 декабря каждого календарного года.

Налоговую базу при реализации или получении кальянного табака предлагается определять в зависимости от информации, указанной на потребительской упаковке, в части содержания табачного сырья.

По словам первого зампредседателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Катасонова, принятие законопроекта позволит увеличить доходы консолидированного бюджета России на 5-7 млрд рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика