Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На выставке Владимира Емельянова в Сосновом Бору можно увидеть и картины 1940-х годов

09.02.2018  -  10:39

В здании городской администрации 8 февраля открылась персональная выставка, посвященная 80-летию заслуженного художника России Владимира Емельянова.

На торжественном открытии побывали не только представители СМИ и администрации. Многие горожане (в их числе и сосновоборские моряки-подводники) собрались здесь, чтобы первыми увидеть и прочувствовать картины именитого мастера. Много добрых слов сказали друзья и соратники мастера, также прибывшие в Сосновый Бор из Петербурга.

Выставка, которая продлится до 27 февраля, уникальна в своем роде. На ней в первые представлены детские работы Владимира Емельянова, созданные в 40-е годы прошлого столетия. На одном из рисунков запечатлено историческое событие, о котором многие петербуржцы даже не знают — рабочие снимают трамвайные рельсы на Невском проспекте!

В целом вся выставка очень необычная и интересная. Поражает количество разных техник письма, которыми владеет художник. Это и литография, и пастель, и акварель и даже монотипия — необычная техника, когда на холст или бумагу наносится оттиск картины, созданной на твердом материале.

Удивляет и то, на сколько картины мастера разные по цветовой гамме и манере исполнения: от черно-белых до ярких, сочных тропических красок.

Выставку можно посетить в будние дни по адресу Ленинградская д.46, здание городской администрации, 2-й этаж.

На первом этаже посетителей также ждут интересные художественные работы из частных собраний Санкт-Петербурга. Проект «Твердыни духа» посвящен 100-летию рабоче-крестьянской Красной армии и 75-летию Сталинградской битвы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика