Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В детсадах Соснового Бора планируются работы по обрезке и вынужденному сносу зелёных насаждений

22.05.2019  -  15:07

Сегодня, 22 мая, в детском саду №6 представители отдела природопользования, благоустройства администрации и санэпидстанции обсудили один из актуальных городских вопросов – вынужденную вырубку зелёных насаждений на территории дошкольных учреждений.

В детсадах Соснового Бора планируются работы  по обрезке и вынужденному сносу зелёных насаждений
В детсадах Соснового Бора планируются работы по обрезке и вынужденному сносу зелёных насаждений

Выполнение работ по обрезке и вынужденному сносу зелёных насаждений – процедура, которая, по мнению специалистов из отдела природопользования и экологической безопасности администрации города, необходима по нескольким причинам. Во-первых, это связано с необходимостью обеспечить нормальный уровень естественного освещения помещений и детских площадок на территории детсадов, во-вторых – с подготовкой территории детских садов под обустройство современных детских спортивных площадок. В-третьих, процедура обрезки и вынужденного сноса будет профилактикой чрезвычайных ситуаций на территории дошкольных учреждений.

   Администрация города информирует сосновоборцев: в целях обеспечения благоприятной окружающей среды, отдел природопользования и экологической безопасности вместе с сотрудниками детсадов сохранят максимальное количество зелёных насаждений на территории ДОУ. 

Кто уже обратился

Руководители четырёх детских дошкольных учреждений города уже обратились в администрацию Соснового Бора для получения разрешений на снос и обрезку зелёных насаждений. Не остался в стороне и  детский сад№6:  на его территории немало высоких и старых деревьев, которые не только могут угрожать безопасности детей, но и нарушают естественное освещение помещений, а своими мощными корневищами разрушают близлежащие коммуникации.



Разобраться в этой проблеме попытались: начальник отдела природопользования Дмитрий Бойцов,  ведущий эксперт санэпидстанции города Ольга Зерюкова и начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Павел Пржевальский, заведующий детсадом №6 Ирина Кочерова и старший воспитатель Осеева Наталья Андреевна.

   Более подробно о визите в детский сад №6 -  в ближайшем номере печатного «Маяка»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика