Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору предложено принять решительные противоэпидемические меры

20.03.2018  -  16:33

На заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии 20 марта обсуждалась ситуация с заболеваемостью ОРЗ и гриппом. К сожалению, рост заболеваемости не остановлен. Так, только за понедельник, 19 марта, было зарегистрировано 295 случаев, из них более половины - у детей. Это на 30% превышает типичный уровень заболеваемости. В связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости главный государственный санитарный врач Соснового Бора Ираида Егорова и ее коллеги считают необходимым усилить противоэпидемиологические ограничительные меры. Главе администрации предложен соответствующий проект постановления.

Взят курс на усиление контроля за соблюдением противоэпидемиологического режима в детских и социальных учреждениях и ЦМСЧ-38. При осложнении ситуации не исключается даже закрытие школ. Пока же рассматривается такое предложение - рекомендовать директорам школ с 23 марта перейти на дистанционные формы обучения и приостановить работу учреждений дополнительного образования до особого распоряжения. Намеченные до конца недели фестивали с массовым участием воспитанников детсадов и школ также, возможно, перенесут на более поздний срок.

Через несколько дней начинаются школьные каникулы. Они, по плану, насыщены массовыми мероприятиями для детворы в учреждениях культуры и спорта. В их числе и гастрольные спектакли, на которые сосновоборцы уже приобрели билеты.

Специалисты санэпиднадзора предлагают наложить запрет на проведение всех массовых мероприятий для детей в закрытых помещениях, ограничиться только  мероприятиями на открытом воздухе или перенести их на более поздний срок.

Какое решение будет в итоге принято главой администрации - зависит от развития ситуации по заболеваемости в течение ближайших суток.

Предлагается также в любом случае и срочно отменить вакцинацию младенцев до года и здоровых детей, а также проведение медосмотров детей в поликлинике. По мнению специалистов, здоровым детям сейчас не стоит и близко подходить к поликлинике.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика