Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору в детском саду № 7 открыли спортплощадку, построенную в рамках «народного бюджета»

12.09.2018  -  13:34

12 сентября в детском саду № 7 «Цветик-семицветик» Соснового Бора открылась новая спортивная площадка. Ее построили в рамках проекта «Я планирую бюджет».

Был настоящий праздник! Символическую ленточку разрезали председатель городского комитета образования Светлана Пыльцына и руководитель детского сада № 7 Ирина Рогова.

Затем дети, воспитатели и гости праздника заняли места на новых скамейках и с восторгом аплодировали зажигательному выступлению воспитанников детского сада под руководством инструктора по физической культуре Юлии Морозовой.

Родной детсад поздравили и его выпускники – юные спортсмены, представители художественной гимнастики и биатлона.


Ребята тут же обновили элементы площадки: прошлись по бревну, пробежали по лабиринту, поупражнялись на спорткомплексе. А на пьедестал почета пока никто не поднялся. Но это обязательно вскоре произойдет. Тем более что замглавы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова торжественно вручила «Цветику-семицветику» переходящий кубок – как раз для того, чтобы награждать им победителей в разных соревнованиях.

Инициаторами создания площадки стали сами педагоги детсада № 7: инструктор по физической культуре Юлия Морозова и заведующая Ирина Рогова. Но, поскольку они не вошли в основной состав инициативной группы «Я планирую бюджет-2017», то их идею представляли и вместе с ними продвигали Алина Григорьева и Андрей Данилян. И все сбылось!

Теперь на месте полуразрушенного «доисторического» фонтана появилась отличная площадка для спортивно - развлекательных и физкультурно-оздоровительных занятий на открытом воздухе.

Проект спортивной площадки разработан ООО «Архитектурная мастерская «КАНОН». Подрядчик ООО «Экострой» был выбран  в результате аукциона, который состоялся 24 апреля 2018 года. Стоимость проекта 1 503 168 рублей.

О том, какие идеи стали победителями проекта «Я планирую бюджет» в этом, 2018,  году, читайте в статье «Маяка» «8 проектов на 20 миллионов».

А обо всех инициативах проекта этого года – в статье «Кто получит шанс?».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика