Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору за неделю сделано 60 операций

17.12.2018  -  23:22

На прошлой неделе 881 сосновоборец заболел ОРЗ (560 из них – дети). Меньше, чем на предыдущей неделе, но и такой уровень заболеваемости оценивается как предэпидемический.

Выросло число случаев острых кишечных инфекций (всего 44), в двух детских садах выявлена очаговость, приняты все необходимые противоэпидемические меры. Число пневмоний, по данным санэпидслужбы, снизилось вдвое (точные цифры озвучены не были, но на предыдущей неделе был 31 случай, значит на прошлой – около 15), при этом было отмечено, что болеют в основном взрослые. Зарегистрирован 1 случай скарлатины. Двое горожан пострадали от укусов домашних животных.

На лечении в стационаре находятся 304 пациента, «скорая помощь» выезжала по вызовам 305 раз. За неделю зарегистрировано 120 травм в приемном отделении и 87 – в поликлинике. Из троих, пострадавших в ДТП, один госпитализирован. Сделано 54 плановых и 6 экстренных операций (то есть в среднем по 8 – 9 операций в сутки, что немало для нашего города с населением в 68 тысяч человек), 11 пациентов перегоспитализированы в сосудистые центры.

За неделю в Сосновом Бору умерло 8 человек и родилось 13.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика