Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Хулиган, изуродовавший квартал Сета Солберга в Выборге, попал на камеру

13.12.2018  -  21:51

Видео и фото, на которых запечатлен незадачливый вандал, были опубликованы сегодня, 13 декабря, в группе газеты "Выборгские ведомости" Вконтакте.

На видео заметно, как молодой человек в капюшоне слезает со стены, где виднеется надпись, сделанная баллончиковой краской. Сооружение является частью квартала Сета Солберга, объекта культурного наследия и одной их архитектурных ценностей Выборга. Вандала успел заснять на видео один из жителей Выборга Михаил Русин. Он пишет: "Очередной утырок разрисовывал стену 13.12.2018 г. в 13.30. Второй стоял и снимал его на телефон. Это развалины бывшего завода "Электроинструмент". Неделю назад эти развалины только привели в порядок. Расчистили мусор, установили фонари...". 

По поводу ситуации высказалась Наталия Николаева, помощник главы администрации района по вопросам сохранения культурного наследия: "Вандал нанес значительный урон не только муниципальному имуществу. Он осквернил чувства жителей Выборга, которые любят свой город и бережно относятся к его истории". Городские власти уже ищут вандала, чтобы привлечь его к ответственности за порчу памятника, на консервацию которого  было потрачено 25 миллионов рублей

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика