Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Василий Лановой: «Спасибо за память»

9 мая на параде Победы вновь пройдет «Бессмертный полк»

06.03.2014  -  00:00

28 февраля наш город посетил народный артист СССР, легенда отечественного кино и театра Василий Лановой. Его приезд был связан с участием в Общероссийском движении «Бесмертный полк».

Василий Лановой: «Спасибо за память»
Василий Лановой: «Спасибо за память»


Этот проект, в котором может принять участие каждый житель России, призван объединить целые поколения памятью об участниках Великой Отечественной войны.
Василий Семенович прибыл в Сосновый Бор днем и успел за несколько часов посетить мемориал «Берег мужественных» на Воронке, возложив цветы к памятнику советским воинам, строящуюся ЛАЭС-2, «Андерсенград», а также встретиться с руководством города в лице главы МО «Сосновоборский городской округ» Дмитрием Пуляевским. Но основное мероприятие с почетным гостем состоялось вечером во Дворце культуры «Строитель».
Сюда были приглашены ветераны войны, представители общественных организаций, руководители города и крупнейших предприятий. Всем собравшимся представили гражданскую инициативу «Бессмертный полк» координаторы проекта Николай Земцов из Москвы и Сергей Бородулин из Санкт-Петербурга. Они рассказали, что впервые эта акция состоялась 9 мая 2012 года в столице, когда в ходе парада на Красной площади участники, простые москвичи, несли фотографии своих родных: отцов, дедов, братьев — воинов Советской Армии и Военно-морского флота, сражавшихся с немецко-фашистскими войсками. Сейчас о желании примкнуть к движению «Бессмертный полк» заявили уже более 300 городов по всей стране.
Как рассказал Дмитрий Пуляевский, наш город присоединился к общероссийской инициативе в прошлом году. В этом году гражданская акция состоится вновь, поэтому администрация приглашает жителей города принять участие в праздничном параде 9 мая в Сосновом Бору.
В стенах ДК состоялся концерт-акция «Спасибо за память, потомки», где Василий Лановой сыграл главную роль. На протяжении более двух часов актер, который в январе отметил 80-летний юбилей, наизусть читал стихи Пушкина, Самойлова и других знаменитых поэтов. Проникновенно исполнял песни о войне и просто рассказывал истории из своей жизни, детские воспоминания о войне. Участие в концерте также приняли и городские творческие коллективы. В конце зал аплодировал великому артисту стоя.

Никита Славин


* * *

При главе МО создан свой локальный штаб по участию Соснового Бора в построении «Бессмертного полка». Основным координатором в Сосновом Бору стал Вадим Артемьев.
Все, кому дорога память о фронтовиках-победителях, приглашаются сформировать наш «Бессмертный полк». Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка» (более подробная информация будет опубликована позже). Сейчас фото для печати на штандартах принимаются по адресу: Городской центр рекламы, ул. Солнечная, д.51 офис 322. Тел. для справок 4-14-72


* * *

Спасибо от ветеранов

Ветераны города в лице совета ветеранов сердечно благодарят членов сосновоборского отделения партии «Единая Россия», организовавших встречу с Народным артистом СССР Василием Лановым Атмосфера праздника ощущалась уже на входе. Гостей встречал духовой оркестр, исполнявший всеми любимые и узнаваемые мелодии.
Вечер прошел на одном дыхании, всколыхнув в душе каждого из присутствующих самые светлые и глубоко патриотические чувства. Стихи и песни в исполнении любимого артиста, являющегося благодаря его удивительным ролям в кино воплощением благородства, патриотизма и офицерского долга для нескольких поколений нашей страны, не оставили равнодушным никого.
Еще раз спасибо за вечер.

Н. Ларина, председатель совета ветеранов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика