Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Виктория Галочкина: в Сосновом Бору пройдут слушания по внесению изменений в Генплан

14.05.2018  -  11:51


Два основных документа нашего города скоро существенно изменятся. Это важно для всех жителей, потому что от этих документов – Генерального плана и Правил землепользования и застройки – зависит, к примеру, решение всех земельных вопросов, приватизация земельных участков, наличие рекреационных зон, возможности нового строительства  и многое другое. О ходе работ по внесению изменений в Генплан и ПЗЗ рассказала председатель городского комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Виктория Галочкина.


- Виктория Николаевна, почему понадобилось вносить изменения в Генеральный план, который был утвержден всего 6 лет назад?Виктория Галочкина

- Работа над поправками в Генплан была начата в 2015 году. Причина в том, что за несколько лет, прошедших с момента утверждения Генплана в 2012 году, существенно изменилось законодательство в области градостроительства и землепользования, изменились требования к формированию земельных участков. Наш город постоянно растет и развивается, ему нужны новые промышленные объекты, жилое строительство и земельные участки под дачное и садовое ведение хозяйства, а так же сады и скверы для отдыха  жителей нашего города. В обновленном Генплане, в частности, предусмотрены места для размещения новых спортивных и культурных объектов местного, регионального и федерального значения. Необходимо было предусмотреть новые транспортные развязки, рекреационные зоны, изменить многие функциональные зоны. Для этого и необходимо было вносить изменения в Генеральный план.


- Кто занимался выполнением работ по внесению изменения в Генплан и ПЗЗ?

- В 2015 году было принято решение о подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки. Была создана специальная комиссия, а также дополнительная рабочая группа по рассмотрению всех замечаний и предложений от жителей города.

В рамках муниципального контракта № 21/17 от 19 сентября 2017 года на выполнение проектно-изыскательских работ территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» разработал актуализированные версии Генерального плана и Правил землепользования и застройки.


- На какой стадии работы сейчас?

- В соответствии с графиком уже полностью выполнены три этапа работ. На первом этапе предоставлен отчет с пояснительной запиской о результатах комплексной оценки и информацией об основных проблемах развития территории, состоянии рассматриваемой территории, перспективах ее развития и ограничениях использования. Также выполнены карты, содержащие сводную информацию о состоянии рассматриваемой территории, возможных направлениях ее развития и об ограничениях ее использования.

В рамках второго этапа выполнен проект Генплана в текстовой форме и в виде карт.

На третьем этапе выполнен проект ПЗЗ в текстовой форме и в виде карт.


- Что будет дальше?

- По проекту внесения изменений в Генеральный план назначены публичные слушания на 29 мая. Они начнутся в 17 часов в большом актовом зале в здании администрации. С документами могут ознакомиться все желающие в читальном зале Городской публичной библиотеки (на первом этаже здания администрации).

По проекту ПЗЗ администрацией Сосновоборского городского округа подготовлен пакет документов. 26 апреля  Проект Правил землепользования и застройки Сосновоборского городского округа был направлен на проверку в Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области для назначения   публичных слушаний.

Публичные слушания будут назначены главой муниципального образования в июне 2018 года.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика