Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Вторая часть написана в прозе и носит подзаголовок «Некоторые истории из жизни Соснового Бора». Здесь рассказывается о «команде молодости» города, музыкантах, спортсменах. Последняя тема раскрыта особенно широко, ведь спорт — важная часть жизни Евгения Поликарповича, который 17 лет (с 1993 по 2010 годы) возглавлял городскую федерацию волейбола и является судьей республиканской категории по этому виду спорта. Волейболу посвящено большинство газетных публикаций, вышедших из-под пера автора. Но в книге говорится и о других видах спорта, развиваемых в Сосновом Бору: большой и настольный теннис, велоспорт.

Книги Евгения Тюрина сочетают в себе традиции личных дневников, а также семейных и корпоративных альбомов, которые при этом помещены на общий фон жизни в конкретных городах нашей большой страны. В них выявлено множество вертикальных и горизонтальных связей между людьми, упомянуто большое количество событий и организаций, значимых не только для отдельного человека, но и для многих людей.
Предисловие к книге написала сестра автора — кандидат искусствоведения Галина Тюрина. Она подчеркивает необычный стиль изложения и оригинальную фокусировку — от частного к общему.
Одномоментно с 11-й вышла и 10-я книга под названием «Голубая нота» — об одноименном вокально-инструментальном ансамбле, созданном в Кинешме в советские годы.
Евгений Тюрин — ныне ветеран ЛАЭС, в прошлом работник станции, известен также как летописец волейбола в Сосновом Бору, спортсмен и судья, спортивный журналист.
Евгений Тюрин — ныне ветеран ЛАЭС, в прошлом работник станции, известен также как летописец волейбола в Сосновом Бору, спортсмен и судья, спортивный журналист.