Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Воевал, защищал, строил...

17.09.2014  -  00:00

15 сентября Петру Кузьмичу Горину исполняется 90 лет. Он провел 2,5 года на передовой фронтов Великой Отечественной войны.Участвовал в Курской битве, с боями брал Орел, Брест, крепость Кюстрин, форсировал Днепр, Днестр, Одер. Особо отличился в Берлинской наступательной операции, брал Бранденбург и Берлин. За мужество и храбрость, проявленные в боях, за безупречную службу в вооруженных силах в мирное время награжден орденом Славы, орденами Отечественной войны I и II степени, многочисленными медалями, а также благодарностями и грамотами.

15 сентября Петру Кузьмичу Горину исполняется 90 лет.

Он провел 2,5 года на передовой фронтов Великой Отечественной войны.
Участвовал в Курской битве, с боями брал Орел, Брест, крепость Кюстрин, форсировал Днепр, Днестр, Одер. Особо отличился в Берлинской наступательной операции, брал Бранденбург и Берлин. За мужество и храбрость, проявленные в боях, за безупречную службу в вооруженных силах в мирное время награжден орденом Славы, орденами Отечественной войны I и II степени, многочисленными медалями, а также благодарностями и грамотами.
В 1953 году Петр Кузьмич был откомандирован в строительные войска Министерства среднего машиностроения, строил атомные объекты на Урале.
В 1966 году его полк прибыл в поселок Старое Калище. Петр Горин участвовал в строительстве нашего города и атомной станции, работал в СУСе.
В 1982 году он вышел на пенсию в звании подполковника. Его имя внесено в Книгу Почета Минсредмаша.
Все, кто знает этого замечательного человека, поздравляют Петра Кузьмича с юбилеем. Он из того поколения достойных людей, которое защитило нашу страну в Великой войне и строило наши города.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика