Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Воинский долг станет финансовым?

27.05.2013  -  00:00

АрмияГосдума приступила к обсуждению неожиданного законопроекта: предлагается ввести повышенный налог для тех, кто уклонился от службы в армии. За нелегальную «гражданку» мужчине придется до 45 лет отдавать государству пятую часть всех доходов. Так что просроченный воинский долг легко станет финансовым. («Российская газета», 23 мая)

Воинский долг станет финансовым?
Воинский долг станет финансовым?


Должники
Россияне, отправляющиеся за рубеж, могут больше не бояться неприятных неожиданностей на границе, когда им вдруг объявляют, что выезд не разрешен по причине числящегося за ними мизерного долга, о котором они даже не догадывались. Госдума приняла законопроект, позволяющий должнику покинуть страну, если его долг не превышает 10 тысяч рублей. («Российская газета», 23 мая)

Налоги
Введение налога на недвижимость на территории всей страны, скорее всего, снова отложат — до 2018 года, сообщил глава минэкономразвития Андрей Белоусов. Но расслабляться гражданам не стоит. Регионы все равно смогут его вводить, как сказал министр, «по мере готовности» со следующего года. («Российская газета», 20 мая)

Минфин предлагает аннулировать налог на доходы при продаже единственного жилья. Такое же послабление может коснуться и недорогих дач. Главное — определить параметры того, какое загородное жилье можно считать «недорогим», сообщил заместитель министра финансов России Сергей Шаталов. («Российская газета», 22 мая)

Рыбалка
Многострадальный проект закона о любительской рыбалке снова отправлен на доработку. На этот раз подводным камнем стала норма об объеме участков для платной рыбалки. Если принять документ в нынешнем виде, считают некоторые эксперты, то деньги будут взимать за ловлю рыбы в большинстве водоемов страны. («Российская газета», 20 мая)

ЖКХ
Злоупотреблений со стороны управляющих компаний и ТСЖ должно стать гораздо меньше. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила управления многоквартирными домами, обязывающие коммунальщиков согласовывать каждый свой шаг с жильцами, а также регулярно предоставлять им отчеты о проделанной работе. («Российская газета», 21 мая)

В правительство направлен законопроект, который позволит регионам по собственному усмотрению менять максимальную планку роста тарифов на разные виды коммунальных ресурсов. При этом государство по-прежнему будет контролировать размер совокупного платежа граждан. Сейчас утверждаются предельные индексы роста по каждому виду коммунальных услуг: отдельно по электроэнергии, теплу и т.д. («Российская газета», 23 мая)

Кредиты
Россияне все больше берут у банков взаймы. И все чаще — без залогов и поручителей. По данным Standard & Poor s (S&P), доля необеспеченных кредитов гражданам достигла 64 процентов. Средний размер кредита на покупку потребительских товаров к апрелю 2013 года составил 170 тысяч рублей — это на 15 процентов больше, чем год назад. Эксперты видят в этом серьезные риски. Не только для банков, но и, в первую очередь, для самих заемщиков. («Российская газета», 22 мая)

Суд
Судебный департамент при Верховном суде России разработает регламент, по которому судьи будут фиксировать и обнародовать непроцессуальные обращения по делам. Допустим, кто-то высокий и влиятельный позвонил и поинтересовался ходом какого-либо дела: завтра же эта новость должна висеть в интернете. («Российская газета», 22 мая)

Спиртное
Депутаты предлагают штрафовать не только за продажу спиртных напитков тем, кому не исполнилось 21 года, но и самих покупателей. Необходимые поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) уже внесены в Госдуму. Попался — заплати штраф от 500 до 1000 рублей. Если же молодой человек для покупки алкоголя предъявит подложные документы о своем возрасте, ему это может грозить обязательными работами на срок до 10 часов. («Российская газета», 22 мая)

Транспорт
Чтобы избавить петербургский аэропорт «Пулково» от очередей, удобные рейсы перенесены на ночь и построили шатер-накопитель для пассажиров.(«Комсомольская правда в СПб», 23 мая)

Москву заполонят велорикши. В столице может появиться сеть велотакси, оказывающая услуги по перевозке на короткие расстояния. В частности, пассажиров предполагается возить от парков и театров, расположенных в отдалении от станций метро. («Известия», 22 мая)

Безопасность
Более трети газового оборудования в нашей стране безнадежно устарело, используется почти 40 лет и становится просто опасно для жизни. Но теперь в том случае, если в газовой колонке будет обнаружена утечка, а в дымоходах — отсутствие тяги, газ вам просто-напросто отключат. А если пользователь не будет соблюдать правила безопасности, ему грозит штраф. Такие правила прописаны в постановлении правительства «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». («Российская газета», 23 мая)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика