Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Восходящая звездочка: 8-летняя Софья Кутепова из Соснового Бора покоряет вокальные конкурсы по всей стране

Людмила Цупко
24.09.2019  -  14:50

В этот понедельник, 23 сентября, в петербургском Доме офицеров поздравляли победительницу международного конкурса исполнительства “Энергия звезд” восьмилетнюю Софью Кутепову из Соснового Бора. Для Софьи эта победа - далеко не первая и наверняка не последняя. Мы пообщались с самыми важными на ее творческом пути людьми - преподавателем Лидией Заколодной и мамой Снежаной, и узнали о том, как в столь юном возрасте Софья добилась таких ярких успехов.

Восходящая звездочка: 8-летняя Софья Кутепова из Соснового Бора покоряет вокальные конкурсы по всей стране
Восходящая звездочка: 8-летняя Софья Кутепова из Соснового Бора покоряет вокальные конкурсы по всей стране

Победа за победой

Как рассказывает мама Софьи Кутеповой Снежана, девочка начала выступать с пяти лет: “Это получилось случайно: к старшему ребенку приходил заниматься преподаватель и услышал, что она очень чисто спела песенку”. Софью буквально за неделю подготовили к первому конкурсу, где она - неожиданно для всех - взяла гран-при. Это был большой успех, учитывая, что в жюри сидели преподаватели консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Лидия Заколодная, преподаватель вокальной группы “Грани” из сосновоборского Центра развития творчества, поясняет: на международном конкурсе вокального эстрадного искусства  “Энергия звезд” Софья стала лучшей среди детей 7-9 лет. “Она участвовала в этом конкурсе уже во второй раз. В первый раз прошлой зимой она заняла 4 место, и вот теперь стала победительницей. Для неё это не первая победа, но большинство ее ранних побед было на всероссийских конкурсах”, - рассказывает преподаватель. 

Софья выступила с песней "Мечтательница", которую написали Максим Фадеев и Ольга Серябкина для юной участницы шоу “Голос. Дети” Алисы Кожикиной. Как считает Лидия, Софье на этом конкурсе удалось полностью раскрыться как исполнительнице, и в этот раз ее оценили по достоинству: жюри отметили ее замечательный голос и артистичность. 

Одна из недавних побед Софьи - на Всероссийском детском творческом конкурсе "Звездочки"


Старательная ученица

На вопрос “Что особенного в Софье для вас как для педагога?”, Лидия уверенно отвечает: “ Софья трудолюбива, очень внимательно слушает педагога и выполняет все, что ее просят. А ее мама Снежана Михайловна очень внимательно следит за творческим ростом дочери, всегда рядом с ней на любом ее выступлении и даже на репетициях”.

Сейчас Софья усердно развивает свой голос. Вот уже порядка двух лет ее преподавателем классического вокала является директор ДК “Строитель” и обладатель прекрасного контртенора Олег Безинских, к тому же сейчас с девочкой занимается и Лидия Заколодная из “Центра развития творчества”, которая преподает ей экстрадный вокал. Помимо этого Софья ходит и в музыкальную школу, где учится играть на фортепьяно. Конкурсы, в которых она участвует, ей помогает выбрать мама: они вместе обсуждают то или иное состязание и всегда прислушиваются друг к другу.

Снежана признается, что из-за большого количества занятий ее дочь очень устает и часто болеет: “У нее занятия по шесть дней в неделю, и сил просто не хватает. Хочется, конечно, как-то физически ее укреплять, но из-за занятий музыкой пока такой возможности нет”. Но Софья очень любит петь и выступать и даже планирует связать свою жизнь с музыкой - а семья всегда готова ее в этом поддержать.

За последнее время Софья была призером и победителем множества вокальных конкурсов. Вот лишь некоторые из ее достижений:
Лауреат I степени международного конкурса "Энергия звезд";
Гран-При VII Международного конкурса состязательных искусств "СПб-АРТ";
Победитель конкурса искусств "Музыкальная стихия.Супер- кубок финал";
Лауреат I степени III открытого всероссийского конкурса "Образ искусства";
Лауреат I степени V открытого всероссийского конкурса Звездочки";
Лауреат I степени Всероссийского конкурса искусств "Звездопад";
Лауреат II степени VII Международного фестиваля "Талант Музыка.Сцена.";
Лауреат I степени конкурса"Музыкальная стихия";
Диплом I ст.во всероссийском конкурсе "Энергия звезд".
Участие в конкурсе "Голоса России", областном фестивале творчества Ленинградской области, 23-м городском фестивале "Сосновоборская мозаика" (лауреат), "Первые шаги", VII фестивале молодежных субкультур "Фристайл", фестивале "Карнавал Детства".

Выступление Софьи Кутеповой на международном фестивале "Талант. Музыка. Сцена." в 2019 году:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика