Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врач назвал симптом рака легкого, который похож на обычную простуду

09.12.2022  -  16:33

О том неожиданном проявлении рака легкого рассказал Салим Нидаль, клинический онколог, директор Института онкологии ЕМС. Слова специалиста приводит «Газета.ру».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Медик подчеркнул, что данное злокачественное образование чаще всего поражает мужчин. Средний возраст больных раком легких находится на уровне 65 лет и выше. Однако в последнее время заболевание начали все чаще выявлять и у молодых людей в возрасте от 25 до 45 лет.

Врач отметил, что количество диагностированных случаев данного вида онкологии значительно выросло за последние годы. Однако специалист связывает это с тем, что в период пандемии увеличилось число людей, которым проводили КТ легких. В этом есть и положительный момент – рак стали выявлять на ранних стадиях, что значительно повышало выживаемость пациента.

Ранними признаками онкологического заболевания легких являются следующие симптомы:

  • Кашель с кровяными выделениями

  • Одышка

  • Боль в грудной клетке

  • Слабость

  • Отсутствие аппетита

  • Потеря веса

Однако симптомы данного заболевания часто игнорируются больными, поскольку нередко их принимают за обыкновенную простуду. 

«Также у рака легких есть один характерный симптом, который резко выделяет его на фоне других заболеваний – осиплость голоса. Но проблема в том, что этот симптом проявляется только на последних стадиях, когда опухоль разрастается и сдавливает блуждающий нерв, вызывая частичный паралич голосовых мышц», — отметил врач.

Ранее «Маяк» сообщал про зимний напиток, который поможет снизить холестерин в крови

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика