Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врачи рассказали, где и с кем полезнее пить пиво

02.12.2022  -  14:35

Психиатры из Вашингтонского университета рассказали о том, в каких условиях вред от распития пива можно минимизировать. Научная работа исследователей размещена в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research. Слова специалистов приводит "Газета.ру".

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 1,6 тысячи студентов, заполнивших анкеты с различными вопросами. В них люди отвечали, где и с кем они употребляли спиртное за месяц перед исследованием.

Ученые формировали базу данных с весны 2020 года по лето 2021 года. В анкетировании респонденты сообщали о негативных последствиях от распития алкоголя в семи областях жизни. К ним относятся участие в драках, появление долгов по учебе, проблем со здоровьем, признаков зависимости, а также вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Около четверти студентов написали о том, что любят выпивать дома в одиночестве, а четыре пятых сообщили, что пили дома с друзьями.

Проанализировав полученную информацию, ученые сделали вывод, что распитие пива вне дома приводило к более частым негативным последствиями. Однако участники эксперимента, пившие дома в одиночку, также жаловались на проблемы, в том числе на признаки зависимости. 

Ученые признали наименее вредоносным распитие спиртного дома в компании, поскольку такие участники пожаловались только на чрезмерное употребление спиртного и звонки другим людям.

Ранее «Маяк» сообщал о том, какие продукты лучше закупить до Нового года, чтобы сэкономить



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика