Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Яндекс. Навигатор» предупредит о лосях на дороге

13.05.2016  -  00:00

Программа включит не только визуальное, но и голосовое оповещение. Проект реализован совместно с правительством Ленобласти.

Об этом сообщает online47.

За прошлый год на территории региона произошло 138 ДТП с участием диких животных, зафиксирована гибель 115 лосей, 29 кабанов, трех косуль и одного волка. В этом году 2 мая в деревне Коваши, недалеко от Соснового Бора, водитель «Мерседеса» сбил лося.

Быть внимательными и соблюдать скоростной режим водителей просит комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области в связи с участившимися ДТП с участием лосей, передает пресс-служба правительства Ленобласти. В рамках работы по сокращению числа дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных, для широкого оповещения населения о местах повышенной опасности перехода крупных копытных через дороги, комитет и компания «Яндекс» приступили к реализации проекта по информированию населения. «Яндекс. Навигатор» будет предупреждать водителя о зонах риска столкновения с дикими животными. 

«Если вы увидели лося на проезжей части или вблизи нее, настоятельно рекомендуем остановиться и пропустить животное. Данная мера сохранит вашу жизнь, здоровье, имущество, а также жизнь животного, – предупреждает председатель комитета Алексей Слепухин. – При столкновении с таким крупным животным, как лось, нередки случаи, когда не только автомобиль не подлежит ремонту, но и гибнут люди».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика