Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Япония прекратит поставки на российский рынок трех жизненно важных лекарств

20.03.2019  -  17:39

Фармацевтическая компания Takeda сообщила о выводе с рынка трех препаратов. Один из них — лекарство от аритмии, занимавшее почти 60% рынка, а все три препарата входят в перечень жизненно важных лекарств, пишет РБК.

С мая на российский рынок прекратятся поставки кардиологического препарата «Атенолол Никомед» японской фармацевтической компании Takeda. Этот препарат в России производят и поставляют еще несколько фирм, но атенолол от Takeda занимал почти 60% рынка.

Причины ухода с рынка — «глобальный пересмотр продуктового портфеля компании, а также необходимость переоснащения производства для выпуска других лекарственных препаратов».

Еще два препарата, которые отзывает компания, — это антидепрессант «Амитриптилин Никомед» и противопротозойное средство «Метронидазол Никомед». По первому у Takeda также большой объем рынка — более 40%, по второму компания не занимает и 2%.

Предположительно Takeda могла принять решение о выводе препаратов с рынка, поскольку их производство стало для нее нерентабельным.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика