Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За пассажирами и персоналом сосновоборских автобусов проследят

Александр Варламов
22.02.2019  -  19:38

Сегодня, 22 февраля, во время посещения СМУП АТП глава округа Алексей Иванов и генеральный директор ЛАЭС-Авто Сергей Воробьёв рассказали о новшествах, которые ожидают пассажиров общественного транспорта в ближайшее время.

За пассажирами и персоналом сосновоборских автобусов проследят
За пассажирами и персоналом сосновоборских автобусов проследят

В частности было отмечено, что сейчас рассматривается вопрос об оборудовании 16 остановок информационном табло, где помимо температуры воздуха и времени будет отображаться время приезда того или иного рейса. Одно из таких табло можно уже увидеть на улице Солнечной. Где будут установлены другие табло — этот вопрос пока решается.

Это не единственное новшество, которое ожидает пассажиров. В СМУП АТП создан диспетчерский пункт, где можно наблюдать за тем, что происходит в конкретном автобусе и кабине автомобиля.

Это сделано для безопасности пассажиров, урегулирования конфликтов. Диспетчер, наблюдая за происходящим в автобусе, может вызвать полицию. В скором времени за происходящим смогут наблюдать и сами пассажиры: для них создадут специальное приложение.

Камерами уже оборудованы 15 автобусов, в ближайшее время оборудуют ещё 7, а затем 14. В итоге, как отметил Сергей Воробьёв, практически весь парк будет оборудован этими системами.

«Всё, что мы видим сегодня - это хорошо, это нужно для города и люди привыкнут к этому и будут пользоваться сервисом. Пока табло появятся на 16 остановках - это связано с подключением электричества. В любом случае в этом переходном периоде есть свои сложности, с которыми ЛАЭС-Авто борется и успешно справляется. Администрация и депутатский корпус за этим следят. Хочется отметить, что работа со станцией и Росатомом продолжается и, надеюсь, что это пойдет на пользу жителей», - отметил глава округа Алексей Иванов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика