Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За счет кого средняя зарплата в Сосновом Бору составила 72 тысячи рублей

17.05.2019  -  17:31

Обнародована официальная статистика по Сосновому Бору за первый квартал 2019 года. По данным Петростата, средняя зарплата работников в крупных и средних организациях города в этот период в городе составила 72257 рублей.

При этом только в трех сферах деятельности работники в среднем получали зарплату выше средней. Самые высокие зарплаты по статистике оказались в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром – в 1,6 раз выше средней. Также больше среднего получали в сфере деятельности в области информации и связи (113 5), в профессиональной научной и технической деятельности (105 %),

Существенно ниже средней оказались зарплаты в сферах: сельское хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (40 % от средней по городу); торговля оптовая и розничная (53 % от средней по городу); гостиницы и общепит (51 % от средней по городу); сделки с недвижимостью (49 % от средней по городу).

Довольно сильно отстало от среднего по городу уровня и образование – зарплата педагогов составила всего 53 % от средней по городу (или 38198 рублей). А если конкретнее, в дошкольном образовании она оказалась еще ниже – 50 % от средней (или 35803 рубля), а в школьном несколько выше – 58 % от средней (или 41889 рублей).

Что касается зарплаты в сфере медицины, то по сосновоборской статистике о ней сейчас судить трудно. Раньше она шла отдельной графой, но уже несколько лет ее объединяют с другой сферой. В итоге средние зарплаты по графе «деятельность в области здравоохранения и предоставления социальных услуг» составляют 61 % от средней по городу зарплаты, что в деньгах выражается в сумме 43916 рублей.

По данным Росстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ за февраль 2019 года
составила 43 062 рубля.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика