Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Задумались о приюте

Бездомным животным могут подобрать место в промзоне

Наталья Козарезова
16.01.2015  -  00:00

Городу, давно об этом говорится, необходим приют для бездомных животных. На проходившем в конце декабря заседании постоянной комиссии по социальным вопросам депутаты не развели, как обычно руками — «не наши полномочия», а задумались, что нужно сделать для создания в городе приюта.

Задумались о приюте
Задумались о приюте


С тех пор, как вышел областной закон о безнадзорных животных, запрещающий убийство бездомных собак и кошек, этой проблемой в нашем городе занимается, по сути, только общество по защите бездом­ных животных «Котопес». На добровольных началах с помощью пожертвований и муниципальных грантов. Все эти деньги уходят на стерилизацию, кастрацию, лекарства, прививки и корм, а на строительство приюта, для которого уже арендовано местечко в деревне Коваши, средств не хватает — есть только проект. Организации негде собраться даже для работы, негде хранить документацию, не то что держать животных.
Депутаты предложили руководству «Котопса» обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом с тем, чтобы подобрать место под офис организации на условиях льготной аренды, и в градостроительную комиссию — для поиска подходящего для приюта места в промзоне. Дело в том, что имеющаяся у организации земля находится в Ломоносовском районе, и муниципалитет не может выделить деньги на строительство на ней объекта.
Если «Котопес» получит в пользование муниципальную территорию, администрация может обратиться в правительство области на получение финансирования для строительства приюта согласно областному закону о безнадзорных животных.

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика