Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Затмение и романтика, невероятная статистика и счастливое спасение… Сосновый Бор за неделю

12.08.2017  -  22:47

Минувшая неделя отличилась обильными звездопадами и лунным затмением, которых мы – увы – не увидели из-за сумрачных вечерних туч. Зато обещанные дожди не подкачали. Их, кстати, могло бы было быть и поменьше. Но, скажем прямо, лето мы всё-таки в этом году почувствовали. Временами на неделе было даже жарко!

Затмение и романтика, невероятная статистика и счастливое спасение… Сосновый Бор за неделю
Затмение и романтика, невероятная статистика и счастливое спасение… Сосновый Бор за неделю

Неделя прошла под знаком спорта, побед и романтики

Яхты, море, ветер!.. С понедельника на вторник на городском пирсе пришвартовались участники регаты «Кубок 5 портов». Красота! Участие приняла и сосновоборская яхта. Подробности – ЗДЕСЬ.

В прошлые выходные прошли сразу два турслета: городской - на Липовском пляже (результаты – ЗДЕСЬ) и «старых туристов» - на базе «Чайка» в Систо-Палкино, посвященный 45-летию со дня первого сосновоборского турслета. С последнего, кстати, есть интересное ВИДЕО.

При внимательном рассмотрении статистики выясняются потрясающие вещи. Например, знаете ли вы, что в Сосновом Бору ЖЕНИХОВ значительно БОЛЬШЕ, чем в НЕВЕСТ во всяком случае, в возрасте от 18 до 40 лет? Так что старая песня «стоят девчонки, стоят в сторонке…» не про нас – нас не 10 девчонок на 9 ребят, а, однозначно, наоборот.

Вопрос «переносить или не переносить Стелу «Ника» (которая по документам значится как «Обелиск славы») после некоторых метаний получил-таки определенное решение. Напомним, при обсуждении властями будущего сквера на площадке от храма до ТЦ «Крым» возникла идея - перенести Нику в район будущего комплекса Дома Петрова, а на ее место поставить «Петра и Февронью». И, хотя в обсуждении в соцсетях высказывались разные мнения, свое веское слов сказали сосновоборские ветераны, написав письмо с требованием оставить стелу на месте. Их в этот раз не стали корить «не того мы ждем от ветеранов», а пошли навстречу._

На неделе «Маяк» рассказал подробности городской жизни:

- о спортивных успехах сосновоборцев

- о пожаре за свалкой в 10-б микрорайоне, в котором пострадал человек

- сколько в Сосновом Бору будет первоклассников и сколько стоит подготовить школы к 1 сентября и о многом другом


Не обошлось без негатива:

- мошенники пытались продать гражданам фальшивые старинные монеты.

- И – о ужас! – в Сосновом Бору обнаружена демографическая яма поглубже общероссийской.

Было и счастливое спасение:

59-летний сосновоборец заблудился в лесу, но был найден в тот же день.

Нет предела креативу в родной сосноворборцам отрасли. В этом году к веселым Атоменку и Градиренке добавилось довольно-таки оригинальное словосочетание «атомные песни». Хорошо, хоть не «чернобыльские».

Тем не менее, настоящим, на международном уровне, СОБЫТИЕМ НЕДЕЛИ стал финал замечательного конкурса «Мы дети Атомграда». Он собрал множество юных участников в Сосновом Бору, где каждый призер получил подарок из рук директора ЛАЭС.

У нас в «Маяке» можно посмотреть ВИДЕОнаграждения, ФОТОАЛЬБОМ и полный СПИСОК ПРИЗЕРОВ конкурса.

Немного о вечном. В данном случае - о выборах. Возможно, кто-то и не интересуется – кого и куда снова выбирают. Но сознательные и активные граждане, которых у нас, несомненно, большинство, конечно, понимают: кого они выберут в местные депутаты и в Госдуму 10 сентября, к тому они потом и пойдут в случае чего с просьбами и жалобами. Поэтому интересуются процессом. О том, на какое место поставили какого кандидата, и кто, собственно, эти кандидаты в депутаты, читайте в «Маяке».

Сосновоборцам предложили подумать: что они хотят УЛУЧШИТЬ В СВОИХ ДВОРАХ. И стать участниками программы «Комфортная городская среда», которая уже заработала в нашей стране и в НАШЕМ ГОРОДЕ. До конца года по ней уже благоустроят несколько дворов в Сосновом Бору.


Бестселлером недели стала новость «В администрации рассказали, когда запустят движение по Копорскому шоссе».

Духовные ценности – это прекрасно. Но и материальные тоже очень важны.

Как оценивают материальное положение своей семьи сосновоборцы? Опрос показал, что более половины считают его «средним» - 51,4 %. Хотя, что такое «среднее»? Для одних, как помните, «суп жидковат», а для других «жемчуг мелковат».

В целом хорошим считают свое материальное положение 12,8 % сосновоборцев – участников опроса. И, к сожалению, почти треть (32,1 %) назвали его в целом плохим. Очень хочется, чтобы это соотношение поменялось, и чтобы мы радовались не за 12,8 %, а за все 100. Ну, в крайнем случае – за 90.

Обзор недели вместе с вами сделала Нина Князева
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика