Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Завоздушенные трубы и незаконные вентили

Как город встретил отопительный сезон

10.10.2013  -  00:00

Отопительный сезон начался неделю назад, 1 октября. Как и ожидалось, в первые дни тепло стало далеко не во всех квартирах. В понедельник во время оперативного совещания представители управляющих компаний и начальник комитета ЖКХ рассказали о старте сезона и основных проблемах: наряду с воздушными пробками в трубах горячая вода иногда не попадает в батареи из-за закрытых вентилей в квартирах.

Валерий Русаков, генеральный директор управляющей компании АЭН: «В обслуживании компании находится 130 домов, все они подключены 1 октября. На утро понедельника у нас оставалось 114 заявок (в пятницу было 230). Есть проблемные дома, как на Парковой, 68: в квартире на последнем этаже перекрыт кран, поэтому вода не циркулирует. Сейчас мы ищем собственника, по всем проблемным стоякам развешана информация с просьбой открыть кран или обратиться в управляющую компанию. Эта статистика не отражает весь поток заявок, потому что диспетчер технически не успевает брать трубку: два телефона, она работает в режиме «взял-положил». Это нормальный процесс. В принципе, такая же ситуация каждый год».
Юрий Храмов, главный инженер управляющей компании «Социум-строй»: «Запущены все дома, все 85. На сегодняшний день осталось 24 заявки. Пять проблемных домов — нет доступа в квартиры, где перекрыты краны на стояках. Работы продолжаются».
Сергей Абрамов, директор СМУП ЖКО «Комфорт»: «Во все 95 многоквартирных жилых дома тепло подано. Не выполнено 40 заявок. В отдельных квартирах холодно».
Евгений Ступин, председатель комитета по ЖКХ: «На сегодняшний день мы практически достигли того, что было запланировано, хотя в течение первой недели мы не смогли устранить все замечания, которые возникли. Есть неподключенные дома, те, которые не подготовились к зиме и которым не выдан паспорт готовности».
Василий Воробьёв, заместитель главы администрации по ЖКХ: «Я так понимаю, что в квартирах, где перекрыты стояки, была самовольная перепланировка. По мере нахождения собственников я прошу предоставить все данные с тем, чтобы незаконная перепланировка была законным образом ликвидирована».

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика