Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Ещё до начала концерта история «Арт-Карусели» оказалась буквально перед глазами гостей: в холле разместили фотографии культурного центра из разных его эпох, а на стендах поблизости разложили семь бумажных лепестков для пожеланий творческим коллективам. В начале праздника все лепестки объединили в один большой цветок, который стал символом юбилейного вечера.


В начале праздничного концерта директор «Арт-Карусели» Елена Фролова, обратилась в своей речи к этому необычному образу:
— В этом цветке — 50 лет историй, судеб, первых песен, первых танцев, первых нарисованных картин, первых поделок. Пятьдесят лет назад наша «Арт-Карусель» сделала первый шаг и с тех пор не останавливается ни на день. Каждый, кто переступает наш порог — ребёнок или взрослый, педагог или партнёр, — становится лепестком этого большого цветка. Сегодня вы здесь, а значит, вы тоже часть нашей истории.
Взявшая поздравительное слово Валерия Никитина, руководительница радиостанции «Балтийский Берег», предложила не менее яркий образ:
— Мне кажется, «Арт-Карусель» похожа на большое и жаркое солнце, лучи которого проникают везде — в каждую душу и каждое сердце. Кого-то одного здесь просто невозможно выделить. Каждый человек, который так или иначе соприкасался с «Арт-Каруселью» за 50 лет, — это часть большой творческой галактики.
На сцене в этот вечер выступали коллективы самого культурного центра. Зрители увидели вокальные и танцевальные номера, показ одежды и веселые интерактивы с залом от руководителей студий. С творческими подарками на праздник пришли и другие городские творческие объединения.
Гости праздника от души поздравляли сотрудников с юбилеем и благодарили их за многолетнюю работу. В свою очередь, работники «Арт-Карусели» тоже не забывали сказать теплые слова тем, кто много лет поддерживает центр и помогает ему развиваться.



Полвека назад, в 1976 году в Сосновом Бору открылся городской Дом культуры, которое позднее назвали Городской культурный центр «Арт-Карусель». Первым и многолетним директором его (до 2019 года) была Галина Ивановна Ежова. При ней учреждение выросло в многофункциональное творческое пространство. Здесь немало творческих объединений, которые работают уже десятки лет. Так, знаменитая Студия искусств и ремесел в следующем году отметит свое 40-летие, а рок-клуб — свое 30-летие.
Сегодня «Арт-Карусель» работает как многофункциональный культурный центр. Здесь развиваются вокальные и хоровые направления, танцевальные секции, арт-направления и студии декоративного творчества. Проходят выставки, концерты и встречи. Отдельное направление — поддержка народного творчества и сосновоборских мастеров.


Для многих гостей это был не просто концерт. Здесь встретились люди, которых связывают с «Арт-Каруселью» долгие годы сотрудничества, совместного творчества и бесчисленное количество добрых воспоминаний.
Председатель Совета ветеранов Соснового Бора и участница клуба «Одуванчик» Алла Тонконожко отдельно отметила работу директора «Арт-Карусели»:
— Елене Фроловой можно доверить что угодно. Любые стены можно отремонтировать, но чтобы наполнить место душой, нужен человек, который готов положить на это все личное время, где-то отодвинуть свои дела и вложить душу в работу. Сделать так, чтобы другим было действительно интересно возвращаться в стены «Арт-Карусели.
Теплые слова центру посвятил и известный сосновоборский музыкант Юрий Ванаев:
— Я счастлив, что мы сегодня собрались на праздник, действительно достойный этого места. «Арт-Карусель» богата интересными начинаниями, перспективами и идеями. Это настоящий клондайк культуры в самом лучшем смысле. Этот центр вырос из синтеза учителей, детей и родителей, которые искали здесь любимое дело и получали удовольствие от общения.
И, пожалуй, главный секрет успешной работы культурного центра, по словам Елены Фроловой, заключается в людях, которые вдыхают в него жизнь.
— Что для меня «Арт-Карусель»? Самое главное — это мой замечательный, великолепный, родной коллектив. Моя прекрасная команда, которая всегда готова сплотиться вокруг любой, даже самой безумной идеи.
