Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Жаркое» лето городского музея

925 детей приняли участие в программах музея

17.09.2014  -  00:00

Июнь-июль — самые «жаркие» в работе Городского музея, с которым в это время активно сотрудничают летние лагеря. Этим летом в программах музея приняли участие 925 детей.Экскурсии по мемориальному комплексу «Защитникам Отечества» его сотрудники проводят давно, но каждый год выявляются новые имена героев и интересные факты, связанные с военной историей нашей местности, и все это важно и нужно донести до ребят. Работа по патриотическому воспитанию — приоритетная в деятельности музея.

«Жаркое» лето городского музея
«Жаркое» лето городского музея

Июнь-июль — самые «жаркие» в работе Городского музея, с которым в это время активно сотрудничают летние лагеря. Этим летом в программах музея приняли участие 925 детей.

Экскурсии по мемориальному комплексу «Защитникам Отечества» его сотрудники проводят давно, но каждый год выявляются новые имена героев и интересные факты, связанные с военной историей нашей местности, и все это важно и нужно донести до ребят. Работа по патриотическому воспитанию — приоритетная в деятельности музея.
У школьников не ослабевает интерес к постоянной экспозиции «Коренные народы нашего края». По каждому ее стенду можно проводить отдельную беседу.
Ребята участвовали в тематических программах и конкурсах и, конечно, для них проводились самые разные экскурсии.
Мы принимали у себя гостей города, которых всегда много в летние месяцы. Их вниманию были предложены экскурсии по экспозициям музея и по городу.
Летом музей продолжил реализацию проекта «Город, в котором я живу» для детей с ограниченными возможностями из центра «Надежда». Напомню, что музей выиграл грант Росатома на этот проект, приняв участие в конкурсе. Было проведено 10 мероприятий. В сентябре мы завершаем проект творческими мастерскими.
В августе состоялась экспедиция на озеро Копанское. Озеро — не только чистая вода и удивительная природа, эти места хранят память о далеких довоенных и военных событиях.
Сейчас сотрудники музея готовят экспозиции, посвященные 100-летию начала первой мировой войны и 95— летию со дня гибели в Копорском заливе эсминцев «Гавриил», «Свобода» и «Константин».
Продолжается цикл программ «Истоки» по истории нашего края.
Главное направление работы музея — подготовка к достойной встрече 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Приглашаем к сотрудничеству ветеранов и жителей города.

Зоя Манько, директор музея, тел.: 6-17-73

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика