Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Желаю болеть за свой участок...»

17 ноября российской службе участковых уполномоченных 90 лет

18.11.2013  -  00:00

Служба участковых — одна из старейших милицейских (полицейских) служб в России. После образования советской милиции 10 ноября 1917 года 5 октября 1918 года была введена должность агента уголовного розыска, а следующей милицейской структурой стала служба участковых уполномоченных, организованная приказом начальника центрального административного управления НКВД РСФСР от 17 ноября 1923 года.В апреле 1987 года в сосновоборском ОВД был организован отдел по руководству участковыми инспекторами милиции и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Меня назначили начальником этого отдела. Сегодня с большой теплотой и уважением вспоминаю своих коллег, с которыми проработал много лет. Это В. Смирнов, С. Морозов, В. Никитин, И. Моисеев, В. Чуров, И. Небесихин, В. Козубай, Ф. Пушкин, В. Анисимов, А. Честный, П. Косолапов, В. Хиврич.


Говоря о большом вкладе народных дружин в обеспечение общественного порядка, нельзя не вспомнить добрым словом начальника штаба ДНД СУС, участника ВОВ, полковника в отставке П. Горина. Это большой души человек, который, на мой взгляд, всего себя отдавал общественной работе. Благодаря ему и работе участковых уполномоченных милиции В. Смирнова, В. Анисимова, П. Косолапова, И. Небесихина опорный пункт милиции № 1 занимал неоднократно первые места среди опорных пунктов города по состоянию общественного порядка и благоустройства микрорайонов.
Кстати, благодаря большому вкладу участковых инспекторов в деле поддержания санитарного состояния и благоустройства города, Сосновый Бор неоднократно становился победителем социалистического соревнования по благоустройству с вручением Красного знамени Совета Министров РСФСР и ВЦСПС, а лучшие участковые получали денежные премии, что, кстати, стимулировало их работу.
Я недавно проходил мимо ПТУ-36 и был поражён большой кучей мусора и тут же подумал: нет на вас старшего участкового инспектора В. Смирнова, он незамедлительно составил бы протокол, и мусор был бы убран. На 4-м опорном пункте милиции работал старшим участковым инспектором А. Честный, который неоднократно признавался лучшим по профессии, особенно он ратовал за чистоту в микрорайоне. Им в течение месяца составлялось около сотни административных протоколов за нарушение благоустройства.
В этот день я вспоминаю добрым словом своих верных помощников — внештатных сотрудников милиции. Это Г. Иванов, А. Бесстрашников, С. Бутин, Г. Николаев, А. Ахламов, В. Титов, В. Андреев, А. Сыроватских. Они совместно с дружинниками проводили профилактическую работу среди ранее судимых, семейных дебоширов, лиц, страдающих алкоголизмом.
В этот праздничный день хочу пожелать своим бывшим коллегам здоровья им и их близким, семейного благополучия, отличного настроения, а действующим участковым уполномоченным болеть за свой административный участок, быть внимательными и справедливыми к жителям при осуществлении своих должностных полномочий, и, конечно же, всем крепкого здоровья!

Л. Салакин, советник юстиции в отставке

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика