Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители Соснового Бора обескуражены данными статистики о средней зарплате в городе

27.04.2018  -  15:16

Новость о размере средней зарплаты в Сосновом Бору за февраль 2018 вызвала, судя по комментариям к ней, недоверие со стороны сосновоборцев. «Маяк» провел на эту тему опрос в группе «В Контакте» и сравнил результаты с официальными цифрами.

По данным статистики, средняя зарплата в Сосновом Бору у работников крупных и средних организаций за февраль 2018 года составила 72593 рубля.

«Сколько-сколько?!» - не поверили наши читатели. И довольно язвительно прокомментировали: «Я ем капусту, а вы мясо, но в среднем мы кушаем голубцы)».Опрос «Маяка» показал, что среди сосновоборцев действительно есть работники с зарплатой выше 70 тысяч рублей (6,4 %) и даже существенно выше 70 тысяч (2 %).

Таким образом, получается, что «выше среднего» зарплата примерно у 8,4 %. У остальных – 91,6 % «ниже среднего» по городу. Похоже, что граждане с доходом «существенно выше» при своей немногочисленности все же играют в статистических расчетах очень важную роль. 

Еще по 2,5 % горожан получили в феврале зарплаты в диапазонах «65 – 70 тысяч рублей», «60 – 65 тысяч рублей» и «55 – 60 тысяч рублей» - ниже средней по городу, но выше 55 тысяч.

У подавляющего большинства (84,2 %) зарплаты за февраль не превысили 55 тысяч рублей. Больше всего граждан получают в пределах 15-25 тысяч рублей (24 %) и 25-35 тысяч рублей (24 %). И примерно каждый седьмой, судя по опросу, получил в феврале зарплату менее 15 тысяч рублей.

Добавим, что средняя номинальная зарплата по Сосновому Бору существенно отличается от средней по России, которая в феврале 2018 составила 40443 рубля (по данным Росстата). Судя по опросу «Маяка», ниже среднего по России получают более половины сосновоборцев.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика