Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

11-летняя школьница за время изоляции побила несколько мировых рекордов

11.05.2020  -  13:48

Юная спортсменка из Екатеринбурга Каролина Черных поставила себе цель – побить за время изоляции силовой мировой рекорд. И добилась гораздо большего, чем сама ожидала.

Каролина Черных установила свой очередной мировой рекорд, простояв больше часа на гвоздях в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает newsru.com. Ее результат (1 час 17 минут 17 секунд) подтвержден международным агентством регистрации рекордов Interrecord.

Черных с раннего детства занимается спортом и силовым экстримом, ее отец - мастер спорта по армлифтингу.

Поначалу школьница планировала ставить рекорды в течение недели, но в итоге побила даже побила рекорд по числу рекордов, установленных за месяц. Свой марафон она назвала "Гвозди и гири против вируса и пандемии".

Черных за минуту 50 раз выжала 20-килограммовую штангу, простояла больше 22 минут в стойке на голове, 14 раз за минуту перевернула 70-килограммовую шину, на 30 метров сдвинула автомобиль, который весит больше тонны, 22 минуты удерживала 16-килограммовую гирю и подняла штангу, стоя на гвоздях.

По словам матери Каролины, рекорд в честь Дня Победы стал самым сложным, к нему девочка готовилась три месяца. Стоя на гвоздях, она смотрела фильм "В бой идут одни старики", а в конце спела песню "День Победы".

"Стояние на гвоздях требует мужества, и я подумала, что это достойный рекорд в память о моих прадедах и прапрадедах, которые геройски воевали на фронтах Второй Мировой войны. Одна минута за каждый год мирной жизни после такого жестокого и кровавого события, где жертвами стали более 40 миллионов человек", - приводит слова школьницы "Комсомольская правда".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика