Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Битва двух столиц: как «Зенит» разгромил «Спартак»

07.08.2017  -  14:09

Вечером 6 июля на стадионе «Санкт-Петербург Арена» фанаты «Зенита» неистовствовали сильнее, чем обычно. 5:1 – именно с таким счётом завершился матч против московского «Спартака».

Корреспондент «Маяка» лично наблюдала за игрой. Как это было – читайте в нашем материале, дополненном лучшими фотографиями болельщиков.


За час до начала матча состоялась волнительная церемония прощания с Александром Кержаковым. Он был лучшим бомбардиром в истории не только родного клуба, но и всего российского футбола: за свою карьеру он забил 30 мячей. На поле легендарный Керж появился вместе с семьёй: супругой Миланой и тремя детьми – Дарьей, Игорем и маленьким Артемием. Поддержка фанатов тронула футболиста до слёз.



Ох уж спортивными выдались эти выходные. Стартовали интересные теннисные турниры, где наши Медведев и Хачанов снова радуют свой игрой, Арсенал выиграл Суперкубок Англии у Челси, как и положено финалу по-пенальти, а весь мир со слезами на глазах провожал эпоху в лёгкой атлетике, которую олицетворял её король - Усэйн Болт. Пусть он и занял третье место, но никто и не вспомнит, кто выиграл этот забег. Но всё это далеко от России, а у нас случилось футбольное дерби двух столиц, которое впервые прошло на новеньком питерском стадионе и собрало рекордное для российского футбола количество зрителей. И там же попрощался с футболом Александр Кержаков. Другого исхода матча фанаты бы не простили. Проводить и поблагодарить легенду можно было только разгромив принципиального соперника. Зенит не поскупился на голы. Особенно приятно за Далера Кузяева. Новый тренер открывает новые, а главное молодые имена. А спартак... как не умели проигрывать, так и не умеют. Вместо того, чтобы признать игру провальной, лезут на соперника с кулаками. Надеюсь они не будет нас так позорить в лиге чемпионов. Хотя им не впервой... #спорт #sport #football #soccer #футбол #зенит #zenit #зенитспартак #zenitspb #zenitspartak #кержаков #керж #фанат #fans #fanart #fan #фанаты #болельщики #спасиболегенда #баннер #баннеры #санктпетербург #спб #питер #петербург #матч #матчтура #рфпл #rfpl #стадион

Публикация от Денис Дроздов (@den_ash_drozdov)


После Кержакова заплакали и небеса: за полчаса до начала матча на стадион обрушился страшный ливень с градом. Болельщики, которые ещё стояли в очередях на вход, мгновенно промокли до нитки, а футболисты, разминающиеся перед игрой, поспешили покинуть поле – крыша арены была открыта. В толпе смеялись: «Дождь – добрый знак, это наша погода. “Зенит” точно выиграет!»




Major thunderstorm before the game :) #Zenit #Spartak #ZenitSpartak #спб #Зенит #Спартак #ЗенитСпартак

Публикация от Joshua Schiefelbein (@thetravelingsounder)



Так оно и вышло: Александр Кокорин открыл счёт на 36 минуте, и после «Зенит» уже было не остановить – голы шли один за другим. Забили Александр Ерохин, Доменико Кришито и Далер Кузяев. А вот последний мяч вратарь москвичей Артём Ребров сам забросил в свои ворота (за что ему, конечно, большое спасибо). Уже после третьего гола петербургской команды свободных мест в красно-белом секторе стало чуть ли не в два раза больше.

Единственный свой гол «Спартак» забил с пенальти, который исполнил Куинси Промес.  



Zenit scores! #Zenit #Spartak #ZenitSpartak #спб #москва #Зенит #Спартак #ЗенитСпартак

Публикация от Joshua Schiefelbein (@thetravelingsounder)



#ZenitSpartak Всем спасибо, Все свободны

Публикация от Владимир (@rughitsky)



Фанаты разошлись не на шутку: каждый гол любимого клуба они приветствовали не только радостными криками, но и зажигая запрещённую для использования на стадионе пиротехнику. Одна из петард упала прямо на поле, и тушить её пришлось самим игрокам.

#nopyronoparty #zenitspartak

Публикация от Павел Башмаков Pavel Bashmakov (@prosinechki73)



«Зенит» выложился на полную. Игроки довольны работой и могут готовиться уже к следующему матчу, а фанаты сине-бело-голубых зарядились положительными эмоциями на неделю вперёд.

Уже 9 августа «Зенит» сыграет с «Уралом» у него в гостях. А ближайший домашний матч состоится 13 августа – там петербуржцы встретятся с «Амкаром». Ждем новых побед!



#⚽️⚽️⚽️#zenitspartak#stpeterburg#stadium#stadiumkrestovsky

Публикация от A N N A S H O R (@shor_ann)



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика