Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Болельщики смогут выпить пива на ЧМ-2018 на стадионах и в фан-зонах

25.01.2018  -  07:12

Парламент Петербурга утвердил правила продажи легкого алкоголя в дни футбольного мундиаля.

В городах проведения матчей ЧМ-2018 по футболу пиво можно будет купить непосредствнно на стадионах и в фанатских зонах. Ранее депутаты петербургского ЗАКСа запретили продажу алкоголя в радиусе двух километров от стадионов, передает «Фонтанка».

О том, что пиво допускают на спортивные арены и в фан-зоны, 24 января рассказал президент РФС Виталий Мутко. Еще в 2013 году президент РФ Владимир Путин подписал закон, который разрешает розничную продажу и потребление алкоголя в местах проведения мероприятий турнира, если реализацией занимается FIFA.

В ноябре парламент Петербурга одобрил поправки в закон об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города. В первом варианте продажи спиртного запрещались в дни школьных последних звонков и футбольных матчей.

Однако теперь ограничения существенно смягчаются. По-прежнему продавать алкоголь, в том числе пиво можно будет только на расстоянии двух километров от стадиона и в строго ограниченное время: за два часа до начала матча и до утра следующего дня. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика