Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дмитрий Малышко выиграл одиночную смешанную эстафету на Чемпионате Европы

21.02.2019  -  18:47

Сборная России по биатлону в составе Евгении Павловой и Дмитрия Малышко стали обладателями «золота» в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в белорусских Раубичах, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Дмитрий финишировал в гордом одиночестве. Команда Швеции отстала на 20 секунд и завоевала серебро. Французский дуэт финишировал с бронзой.

Российский дуэт лидировал всю первую половину гонки вплоть до третьего этапа, когда Евгения Павлова допустила четыре промаха на лежке, вынуждена была зайти на штрафной круг и уступила первое место.

Впрочем, Евгения сумела удержаться за лидерами и передала Малышко эстафету всего в пяти секундах от француза Аристида Бегу. На заключительном отрезке Дмитрий показал лучший ход и намного опередил соперников, несмотря на четыре промаха. Последнюю мишень на стойке он закрыл последним дополнительным патроном. Общее время гонки составило 36 минут 30 секунд.

Как рассказал после финиша наш земляк, ныне петербургский спорстмен, «с таким сильным ветром, как тут стрельба всегда превращается в лотерею. Я не удивился промаху норвежца на последнем рубеже. Он всегда самый нервный. К тому же с таким сильным ветром, как тут стрельба всегда превращается в лотерею. Так произошло в этот раз. Я тоже испытал трудности на последней стойке. Гонка очень скоротечна. Паузы очень маленькие. Только перезарядишь патроны, как надо снова надевать лыжи и выходить на старт. Твой напарник бежит этап буквально за семь минут».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика