Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперты ВШЭ рассказали, что интерес к спорту пропадает по мере взросления

28.02.2019  -  10:40

По данным исследования Высшей школы экономики, половина молодых россиян активно занимаются спортом. По сравнению с 2000 годом, спортсменов-любителей стало больше в полтора раза, однако интерес к спорту по мере взросления пропадает.

Среди 20-летних россиян каждый второй предпочитает тот или иной вид спорта, а среди 23-летних - каждый третий. Статистика утверждает, что физическая активность наблюдается у подростков от 15 до 17 лет, а 60% из них регулярно тренируются.

Среди мужчин, спортсменов-любителей - 62%, и 49% среди женщин. Ходьба, бег, катание на лыжах и коньках предпочитают в основном девушки, а молодые люди склонны к занятиям командными видами спорта, занятиям в тренажёрных залах и бегом.

Не менее важны при этом наличие высшего образования и уровень дохода, поэтому среди выпускников вузов спортсменов больше на 20%, чем у тех, кто получил среднее образование. Оказывается, семейное положение тоже влияет на желание заниматься спортом -  женатые россияне в два раза реже хотят заниматься спортом. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика