|

Каких успехов достигли сосновоборцы в спорте на минувшей неделе

17.12.2018  -  15:22

Итоги спортивных соревнований, в которых сосновоборцы стали победителями на минувшей неделе.

Спортивное ориентирование

16 декабря прошел Кубок Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию «Снежная тропа» в дисциплине кросс-классика.

Воспитанники «Ювенты» стали победителями и призерами соревнований:

- в группе девочки 10 лет 1-е место заняла Виктория Голубчикова.

- в группе мальчики 13 лет 1-е место занял Михаил Максименко, 2-е место - Тимофей Савичев.

- в группе девочки 14 лет 2-е место заняла Виктория Чернышева.

- в группе девушки 18 лет 3-е место заняла Светлана Васильева.

Скалолазание

В Санкт-Петербурге прошли соревнования по скалолазанию «Болдринг», Кубок «Неолита, ледниковый период», в котором воспитанник «Ювенты» Андрей Федоров  занял 1-е место среди мальчиков 2003-2004 года

Художественная гимнастика

13-16 декабря в  Отрадном прошли областные соревнования по художественной гимнастике.

Воспитанницы ДЮСШ стали победителями и призерами соревнований:

Среди гимнасток 2008 года рождения Лана Кустова заняла 3-е место,

Среди гимнасток 2006 года рождения Виолетта Кочешкова – 1-е место, София Занина – 3-е место.

Среди гимнасток 2004 года рождения Диана Сидельникова заняла 3-е место.

Там же прошел десятый традиционный открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Невские берега».

По программе кандидатов в мастера спорта Виолетта Кочешкова заняла 1-е место в упражнении с лентой, в упражнении с булавами – 3-е место.

По программе мастеров спорта Татьяна Гаврилюк заняла 2-е место в упражнении с обручем и в упражнении с лентой, 3-е место – в упражнении с мячом и упражнении с булавами.

14-15 декабря в Санкт-Петербурге в Центре художественной гимнастики «Жемчужина» прошли соревнования «Дюймовочка» по групповым упражнениям.

Команда «Детство» (гимнастки 2011 года рождения) в составе Вероники Лазейкиной, Марии Цукановой, Софии Павловой, Марии Елисеевой, Таисии Садыровой – заняла 1-е место.

Шахматы

13-15 декабря в  Тосно прошли соревнования «Приз федерации шахмат Ленинградской области. Кубок Алексея Куриловича» среди юношей и девушек до 15 лет.

Воспитанница ДЮСШ Мария Голубева стала серебряным призером соревнований.

15 декабря в шахматном клубе «Белая ладья» прошли соревнования по шахматам «Блиц выпускников» среди обучающихся 2004 года рождения и старше и выпускников ДЮСШ.

1-е место - Александр Жарехин  и Кир Апаркин.

2-е место – Илья Балакирев и Кирилл Красовский.

3-е место - Максим Муравьев и Антон Шильников.

Лыжные гонки

15 декабря в поселке Бегуницы (Волосовский район.) прошли соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона».

Сосновоборские спортсмены стали победителями и призерами соревнований:

1-е место - Алексей Михеев , Андрей Михеев, Елизавета  Смирнова , Семен Смелов , Дмитрий Семёнов.

3-е место – Егор Ивойлов, Дарина Парфеева,  Александр Коноплёв, Николай Пехов

Волейбол

15 декабря в игровом зале ДЮСШ прошел детский турнир по волейболу среди девочек.

В соревнованиях приняли участия команды из Нарвы, Санкт-Петербурга и Соснового Бора. Сборная команда  нашего города заняла 2-е место.

Настольный теннис

15-16 декабря в зале настольного тенниса по ул. Соколова, 4 прошел турнир по настольному теннису среди семейных команд  «Вместе с семьей». В соревнованиях приняло участие 44 семьи. Победителями в своей возрастной группе стали: Семья Соколовых (Александра, Василий и сын  Владислав), семья Завьяловых (Сергей и сын Алексей), семья Диденко (Олег и дочь Александра), семья Гридиных (Максим и сын Артем).

Фитнес

16 декабря в СКК «Энергетик» прошло открытое первенство города по фитнесу «Новогодний турнир».

Победителями в своих возрастных группах стали: Анастасия Михеева, Полина Катошина, Александра Измайлова, Анна Патрушева, Соня Васильева, Дарья Бондарь, Варвара Морозова, Ульяна Тесова.