Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда лучше заниматься спортом

19.08.2019  -  22:38

Американские ученые обнаружили, что для снижения веса физические упражнения более эффективны утром, чем в другое время дня. Об этом сообщается на портале «Доктор Питер».

Специалисты сравнили изменение веса у людей, занимавшихся спортом в разное время суток. Участники, регулярно занимавшиеся спортом до полудня, показали результат лучше тех, кто занимался спортом после 15 часов или менял своё расписание. Но по сравнению с контрольной группой, обходившейся вообще без физической нагрузки в зале, обе «спортивные» группы снижали вес.

Авторы подчеркивают, что во время исследования не изучался рацион участников, они могли есть, что угодно. Единственным условием было сохранение пищевых пристрастий теми же, что были до исследования. Не изучался и режим сна, который тоже может влиять на процесс снижения веса.

Тем не менее ученые отмечают, что те, кто занимался спортом утром, в течение дня ели меньше и в целом были более активными. Разница в потреблении пищи была незначительной: от 50 до 100 калорий, однако в масштабе 10-месячного эксперимента она могла привести к более значительной потере веса.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика