Кто из сосновоборцев и каких высот достиг в спорте

26.09.2019  -  10:28

Итоги спортивных соревнований минувшей недели.

Бокс

С 17 по 21 сентября в Мончегорске прошел Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по боксу. В возрастной группе 1979-2000 г.р. Андрей Фролов стал серебряным призером чемпионата.

Дзюдо

22 сентября в Санкт-Петербурге прошел международный турнир по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» стали призерами турнира:

2-е место – Артем Ондрин;

3-е место – Иван Ондрин.

22 сентября в Гатчине прошло Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юниоров. Воспитанники ДЮСШ Олег Педдер стал золотым призером, Егор Булавинцев - серебряным призером, а Александр Гараджа стал бронзовым призером первенства.

Cпортсмены в составе сборной команды Ленинградской области примут участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа в Архангельске в октябре 2019 года.

Фитнес

22 сентября в Пушкине прошло первенство Ленинградской области по фитнесу и бодибилдингу. Сосновоборские спортсменки стали победителями и призерами первенства:

Художественная гимнастика

С 16 по 20 сентября в Звенигороде прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы десятикратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта Ольги Капрановой.

В групповых упражнениях среди гимнасток 2010-2011 годов рождения команда воспитанниц ДЮСШ заняла 2-е место. В составе команды выступали: Александра Маланчук, Мария Быстрова, Ярослава Иванова, Екатерина Маргасова , Татьяна Ланцова , Мария Елисеева.

Легкоатлетический кросс

22 сентября в Санкт-Петербурге прошел легкоатлетический кросс «Охтинский марафон». Сосновоборский спортсмен Владимир Овчинников на дистанции 21 км занял 1-е место, а в абсолютном зачете занял 3-е место.

Биатлон

21 сентября в школе №9 прошли лично-командные соревнования по летнему биатлону из пневматического оружия среди учащихся 1 и 2 классов. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена. Среди первых классов победила команда школы №9, в личных соревнований лучшими стали Матвей Околот и Елизавета Семакина. Среди вторых классов победу одержала также команда школы №9, лучшими стали Иван Рахуба и Алиса Евкайкина.

Спортивное ориентирование

21 сентября в Шепелево прошло первенство города по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняло участие более 100 человек.

Победителями в своих возрастных группах стали: Александр Козлов, Анфиса Бирюлина,Дмитрий Абрамов, Анна Лелявина, Михаил Максименко, Анастасия Евхутич, Никита Фамин, Виктория Чернышева, Василий Игрунов, Елена Гребенец, Сергей Ушаков, Александра и Алексей Абакумовы.