|

Кто поймал больше рыбы на мормышку, кто стал лучшим в боксе и дзюдо — все спортивные достижения сосновоборцев за неделю

26.02.2018  -  16:56

На прошлой неделе сосновоборцы одержали победу на соревнованиях по дзюдо и биатлону, ловили рыбу на мормышку. И это далеко не весь перечень спортивных достижений. Коротко о них.

Бокс

С 19 по 24 февраля в Апатитах прошло первенство Северо-Западного федерального округа по боксу. Воспитанник школы бокса им. А. Мирошниченко Иван Богданов в категории 41,5 кг завоевал первое место и прошел отбор на первенство России которое будет проходить в Анапе.

23 февраля в Сосновом Бору состоялся турнир «Открытый ринг», посвященный Дню Защитника Отечества.

В нём приняли участие 15 официальных пар спортсменов из Соснового Бора, Санкт-Петербурга, Волгограда, Саратова, Кабардино-Балкарской республики.

Победителями среди сосновоборцев стали:

Ярослав Добренков, Роман Никогосян,  Владислав Бужин, Дмитрий Абрамов, Даниил Абрамов,  Александр Шарипов,  Антон Григорьев,  Иван Симонов,  Иван Скажутин,  Иван Мороков,  Андрей  Матвеев.

Дзюдо

23-24  февраля в Выборге  прошло первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо.

Воспитанники СКК «Малахит» и ДЮСШ  стали победителями и призерами соревнований:

1-е место – Даниил Булдаков, Денис Киселев;

2-е место – Дмитрий Шматин;

3-е место – Амин Меджидов, Ярослав Гутов.

Даниил Булдаков, Денис Киселев и Дмитрий Шматин прошли отбор на первенство России.

Художественная гимнастика

19-24 февраля в Отрадном прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике.

Воспитанница ДЮСШ Татьяна Гаврилюк в составе сборной команды Ленинградской области стала серебряным призером соревнований. В командном зачете спартакиады молодежи России она заняла второе место и получила право участвовать в финале спартакиады России,  которая пройдет в Пенза.

Лыжный туризм

23-25 февраля в Лодейном поле прошло первенство Ленинградской области по лыжному туризму «Разметелевский февраль 2018».

Воспитанники «Ювенты» представили две команды и стали победителями и призерами соревнований.

В дисциплинах лыжная техника, ориентирование на лыжах и краеведение:

1-е место заняла команда юношей и девушек 15-16 лет. В составе команды выступали: Андрей Маковкин, Даниил Сиротин, Глеб Галичкин, Елена Иванова, Анастасия Максименко, Наталья Щеткова, Варвара Дорогунцева;

3-е место заняла команда мальчиков и девочек 12-13 лет. В составе команды выступали: Михаил Максименко, Вера Волкова, Кирилл Харитонцев, Иван Дегтев, Тимофей Чистяков, Александр Еремин, Даниил Киселев.

В дисциплине «Командная лыжная гонка» 2-е место заняла команда 15-16 лет, 3-е место заняла команда спортсменов 12-13 лет.

Лыжные гонки

23 февраля на биатлонной трассе в районе Липово прошли соревнования по лыжным гонкам на «Приз Защитника Отечества».

В соревнованиях приняло участие 103 спортсмена. Победителями в своих возрастных группах стали: Иван Рахуба, Анна Альхова,  Вячеслав Кузнецов, Ольга Руднева, Захар Безуглов, Вероника Васильченко, Кристина Гаврилова, Даниил Емельянов, Елизавета Иванова, Олег Львов,  Михаил Логинов, Кристина Бурлакова, Никита Дмитриев, Валерия Новикова, Николай Пехов, Валентина Ложкина, Александр Минаев.

25 февраля в Кингисеппе прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Федерации биатлона и лыжных гонок.

Призерами соревнований стали: Максим Девочкин, Елизавета Смирнова, Семен Смелов, Данила Хохлов, Ксения Золотухина, Николай Пехов.

Футбол

25 февраля в Санкт-Петербурге прошел детский турнир  по футболу «Korobka Cup- 2018». Сосновоборская команда «Смена» 2011- 2012 года рождения в подгруппе «В»  заняла 1-е место.

Биатлон

24 февраля на биатлонном комплексе СКК «Малахит» прошли соревнования по биатлону,  посвященные Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняло участие 50 человек. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Арсений Сощенко, Анна Альхова, Александр Мартынкин, Таисия Курицына, Максим Вдовенко, Вероника Васильченко, Мирон Несветайлов, Кристина Гаврилова, Михаил Курицын, Полина Андреева, Елизавета Иванова, Никита Дмитриев, Анна Иванова, Антон Емельянов.

Сосновоборская рыбалка

24 февраля на озере Шепелево прошли соревнования  по ловле рыбы на мормышку со льда «Кубок Соснового Бора». В личных соревнованиях победителями и призерами стали: