Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мастер-класс от олимпийцев. В Липово прошли Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко

Александр Варламов
10.10.2018  -  15:47

С 5 по 7 октября на биатлонной трассе в Липово проходили Всероссийские соревнования по летнему биатлону на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко. Участие в них приняли 420 человек из разных городов России. С началом очередных, 20 по счёту соревнований, участников и болельщиков поздравили глава администрации Михаил ­Воронков, а также куратор соревнований — Дмитрий Малышко.

Участники смогли сфотографироваться со звёз­дами биатлона (фото: Людмила Цупко)
Участники смогли сфотографироваться со звёз­дами биатлона (фото: Людмила Цупко)
Каждый день соревнований был по-своему насыщен. 5 октября на трассе прошли роллер-гонки. В субботу, 6 октября, спортсмены участвовали в кросс-спринте. Пожалуй, самым ярким днем соревнований стало воскресенье. В этот день молодые спортсмены не только приняли участия в забегах, но и посмотрели на гонку мастеров, в числе которых были такие именитые спортсмены, как Иван Черезов, Анна Богалий, Дмитрий Васильев, Владимир Драчев, Анатолий Алябьев и, конечно, сам Дмитрий Малышко. Они продемонстрировали настоящий мастер-класс, показав, как нужно правильно бегать и стрелять из винтовки. Затем участники смогли сфотографироваться со звёздами биатлона и получить на память автограф.
Сразу же после дуэльной стрельбы, в которой принимали участие почётные гости, состоялась церемония награждения. В этом году медали, грамоты и материальное вознаграждение получили около 30 сосновоборских спортсменов.

Среди сосновоборских участников победителями и призерами стали:
В гонке на лыжероллерах: 1‑е место — К. Гаврилова, З. Безуглов; 2‑е место — М. Вдовенко, П. Михайлов; 3‑е место — В. Василь­ченко.
В гонке кросс-спринт: 1‑е место — П. Михайлов, В. Кузнецов, В. Петухов; 
2‑е место — В. Сергеев, К. Гаврилова, А. Драздов; 3‑е место — Д. Емельянов, Д. Лаврентьев, П. Андреева.
В эстафете: 1‑е место — А. Елисеева, П. Андреева, Д. Емельянов; 2‑е место — К. Гаврилова, В. Сергеев, П. Михайлов; 2‑е место (мужчины) — А. Кишкин, В. Овчинников; 3‑е место (мужчины) — А. Драздов, Н. Шатохина; 1‑е место (ветераны) — В. Петухов, А. Ляшок; 2‑е место (ветераны) — И. Житенев, А. Лекарев.


Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко:
«Цель таких соревнований — приехать пообщаться с молодым поколением. Я уделяю этому очень большое внимание, приглашаю именитых спортсменов. В прошлом году приезжали Антон Шипулин, Иван Черезов. Для детей это большой толчок в спорт, когда лидеры сборных команд приезжают и дают советы. В дальнейшем планируется, что в качестве почётных гостей будут приезжать лыжники и проводить мастер-классы по лыжной подготовке».
Иван Черезов, ­трёхкратный чемпион мира и двукратный ­призёр Олимпийских игр:
«Я вижу, как меняется инфраструктура на комплексе. В организационных вопросах также изменения в лучшую сторону — это здорово. Для детей такое мероприятие очень значимо. Оно заряжает эмоциями, положительной энергией на ближайшие несколько месяцев».
Анна Богалий, ­двукратная олимпийская чемпионка:
«Как стать чемпионом? Конечно, нужно обязательно слушать тренера, доверять ему, потому что он всегда советует самое лучшее, переживает и волнуется. А также необходимо работать и работать над собой. Только упорство и трудолюбие может привести к победам. Приятно, что у ребят пользуется популярностью этот турнир. И, думаю, многие фамилии будут звучать вскоре и на других аренах».
Владимир ­Драчев, президент Союза ­биатлонистов России:
«Большое спасибо всем болельщикам, что пришли и поддержали спортсменов, и организаторам. За 20 лет эти соревнования стали одними из крупнейших в России».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика