|

От рукопашки — до гимнастики: сосновоборцы стали призёрами международных, областных и городских соревнований

31.10.2017  -  12:41

На прошлой неделе сосновоборские спортсмены оказались победителями ряда спортивных соревнований.

Дзюдо

С 28 по 29 октября в городе Капер (Словения), прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 230 человек из 17 стран Европы. Воспитанница СКК «Малахит» Светлана Калугина в своей весовой категории 48 кг заняла 2 место.

28 и 29 октября в Санкт-Петербурге прошел междугородний турнир, лиги дзюдо "Аврора". Первое место в турнире занял Денис Киселёв, второе — Даниил Булдаков, третье — Диана Романевич и Марина Шмулий. Все спортсмены — воспитанники СКК «Малахит».

Бокс

С 25 по 29 октября в Санкт-Петербурге состоялся V Всероссийский юношеский турнир по боксу памяти Заслуженного тренера России Леонида Пивоварова.

В турнире участвовало 375 человек из Белоруссии, Дагестана, Южной Осетии, Чечни, Москвы и Московской области, Красноярского и Пермского края, Вологодской, Тверской, смоленской, Ленинградской областей.

Воспитанники «Школы бокса им. А. Мирошниченко» в своих весовых категориях показали следующие результаты: 1-е место — Кирилл Василица (38 кг); 2-е место — Павел Хурсенко (36 кг).

Рукопашный бой

28 октября в Санкт Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти детей Беслана. Воспитанники клуба «Спарта» показали следующий результат: 1-е место — Магомед-Шапи Алибеков (42 кг); 3-е место — Савелий Арсентьев (36кг) и Роман Свирида (60 кг).

Настольный теннис

С 26 по 29 октября в посёлке Сиверский прошло первенство Ленинградской области среди юношей и девушек по настольному теннису. Сосновоборские спортсмены, воспитанники секции настольного тенниса СКК «Малахит» показали следующие результаты: 3-е место в женском парном разряде — Елизавета Беляева; 2-е место в парном разряде и 3-е место в личном зачете — Николай Сластихин.

Баскетбол

28 и 29 октября в посёлке имени Морозова Всеволожского района прошло первенство Ленинградской области по баскетболу среди юношей 2005 годов рождения и моложе. Сборная команда Соснового Бора заняла 1-е место.

Workout

29 октября в Санкт-Петербург прошли соревнования по Workout . В комплексе силовых упражнений «Силовое двоеборье с весом» сосновоборец Иван Родюшкин занял первое место, а Тимофей Ерохин — второе место.

Художественная гимнастика

28 и 29 октября в Санкт-Петербурге прошли соревнованиях по художественной гимнастике «Осенний перезвон».

Команда сосновоборских спортсменок, в составе которой вошли гимнастки: Лана Кустова, Диана Савкумбекова, София Барановская, Юлия Павлова, Екатерина Шарапова – заняла первое место в групповых упражнениях среди спортсменок 2007-2008 годов рождения.

Теннис

25 и 26 октября Раквере (Эстония) состоялась матчевая встреча теннисных клубов Нарвы (Эстония), Раквере (Эстония) и Соснового Бора (Россия), в которой приняло участие более 50 ребят разных возрастов.

Команда «ТК АТРиум» заняла второе место. В состав команды вошли: Роман Кучер, Алина Коноплёва, Полина Брушневская, Максим Лузин, Макар Баранцов, Ольга Подрядчикова, Александр Жемчугов и Евгения Жемчугова.

С 21 по 26 октября в CКК «Малахит» прошел Чемпионат города Сосновый Бор по теннису среди взрослых в парном разряде. Победителями и призерами стали: 1-е место — Влад Васильченко и Максим Лузин (ТК АТРиум); 2-е место — Дмитрий Таптин и Алексей Вагин (ТК АТРиум); 3-е место — Владимир Спектор и Александр Спектор.