|

Петербургский «Зенит» разгромил «Тосно» со счетом 5:0

20.11.2017  -  07:05

Петербургский «Зенит» обыграл «Тосно» со счетом 5:0 в 17-м туре российской футбольной Премьер-лиги. Эта победа стала для команды Роберто Манчини первой за последние два месяца. Об этом сообщает газета «Известия».

В составе сине-бело-голубых отличились Леандро Паредес, реализовавший на 20-й минуте пенальти, Далер Кузяев (52-я минута), Бранислав Иванович (64-я минута), Александр Кокорин (70-я минута) и Артем Дзюба (86-я минута).

Гол Кокорина, который в этом сезоне стал для него девятым, позволил ему выйти в лидеры списка бомбардиров чемпионата. Для Дзюбы забитый мяч стал первым в этом сезоне, при этом сам футболист провел сотый матч за петербургскую команду.

Победой над «Тосно» сине-бело-голубые прервали пятиматчевую серию без побед и обновили клубный рекорд по продолжительности безголевой серии в чемпионате России.

После 17 туров «Зенит» набрал 33 очка и занимает второе место в турнирной таблице. «Тосно» с 17 баллами в активе расположился на 13-й строчке. Лидирует столичный «Локомотив». Ближайшим преследователем «Зенита» остается московский ЦСКА, отстающий от петербуржцев на четыре очка.

На матче присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Следующий матч «Зенит» проведет 27 ноября с московским «Спартаком».