Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
В этом году в программу спортивного учебного года к традиционным уже Городской спартакиаде школьников и Президентским играм добавились Всероссийские игры среди школьных спортивных клубов. Для организации соревнований была проведена большая работа. Благодарственные письма за нее были вручены директорам школ 1, 4, 6, 7, 9, лицея № 8 и ДДЮТЭ «Ювента», а также двенадцати членам судейской бригады. Отдельно поблагодарили врача спортивной медицины Л. Д. Переверзеву, обеспечивающую медицинское сопровождение соревнований. Бурными аплодисментами приветствовал также выход на сцену десяти учителей физической культуры.
Городская спартакиада среди 1-4 классов прошла в 32-й раз (бег, эстафета, прыжки в длину, челночный бег, силовая гимнастика, «веселые старты»). Её лидерами стали: 1 место — школа № 6, 2 место — школа № 9, 3 место — гимназия № 5.
Спартакиада среди учеников 5-9 классов прошла уже в 51 раз! Ребята показали отличные результаты в дисциплинах: легкая атлетика, мини-футбол, общая физическая подготовка, лыжные гонки и баскетбол 3*3. Результаты таковы: 1 место — школа № 6, 2 место — школа № 9, 3 место — лицей № 8.
Президентские спортивные игры проходили по таким видам, как баскетбол, настольный теннис, волейбол, легкая атлетика и футбол. Их итоги: 1 место — школа № 9, 2 место — школа № 6, 3 место — школа № 2.
В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» прошли игры школьных спортивных клубов по видам: легкая атлетика, баскетбол, футбольные эстафеты, шашки. Их победителями и призерами стали: 1 место — школа № 6, 2 место — школа № 2, 3 место — школа № 9.
Несомненным лидером в спортивной жизни школ завершающегося учебного года стала школа № 6 (директор Ольга Полякова) — ее команды получили три кубка победителей и одно «серебро». Учителя физической культуры школы № 6 Наталья Пеньевская и Роман Вавилов в составе делегации Ленобласти примут участие во Всероссийском форуме учителей физической культуры в Туле. А командам победителей предстоят еще соревнования на следующем, региональном этапе.
Праздник украсили выступления хора гимназии № 5, ансамбля «Карамельки» из Дома детского творчества, гимнасток из ДЮСШ. Ведущими выступили куратор «Движения первых» Александра Смирнова и учитель физической культуры школы № 4 Валентин Кривенков.