|

Путь к Олимпу: в Сосновом Бору поздравили победителей соревнований школьников

23.05.2023  -  09:00

22 мая в школе № 9 прошел спортивный праздник для всех городских школ «Путь к Олимпу». На нем чествовали призеров и победителей школьных соревнований высокого уровня, прошедших в течение учебного года. Ежегодно в Сосновом Бору проводится Городская спартакиада школьников, Президентские спортивные игры и Президентские состязания. Поздравляли как школьников, так и педагогов. Ведь на всех соревнованиях и тренировках учеников готовят и сопровождают преподаватели. Их роль неоценима, недаром Указом президента РФ 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В торжественной обстановке кубки и грамоты директорам школ, учителям физической культуры и капитанам школьных команд вручали замглавы Сосновоборского городского округа по социальным вопросам Татьяна Горшкова, председатель городского Комитета образования Наталия Шустрова и директор ДЮСШ Александр Павлов.

Путь к Олимпу: в  Сосновом Бору поздравили победителей соревнований школьников

В этом году городская спартакиада прошла в 29-й раз и включила соревнования по гимнастике, веселым стартам, баскетболу, спортивному многоборью, общей физической подготовке, легкой атлетике. Победителем городской Спартакиады школьников среди 1- 4 классов стала команда школы № 9 имени Валерия Ивановича Некрасова (директор В. Е. Шаталова, учитель А. Н. Онохина, капитан команды Егор Дегтев). Второе место заняла команда учащихся Гимназии № 5 (директор О. Ю. Иванова, учителя Н. А. Прохоров, У. Б. Толкалина, А. Ю. Михайлина, капитан команды: Илья Мазилин). Третье место заняла команда школы № 3 (директор О. В. Ивойлова, учителя Н. С. Аврутина, С. В. Засименко, капитан команды Садула Кулиев).

В рамках 48-й городской Спартакиады школьников среди 5-9 классов, ребята показали свои результаты в следующих дисциплинах: легкая атлетика, мини-футбол, общая физическая подготовка, лыжные гонки, баскетбол. Победителем среди 5-9 классов стала команда гимназии №5 (директор О. Ю. Иванова, учителя Н. А. Прохоров, У. Б. Толкалина и А. Ю. Михайлина, капитан команды Вячеслав Кузнецов). Второе место заняла команда школы №6 (директор О. Я. Полякова, учителя Н. А. Вещагина и Н. В. Шувалова, капитан команды Артем Кузнецов). Третье место — команда учащихся школы № 2 имени Героя РФ Андрея Владимировича Воскресенского (директор Н. А. Новикова, учителя Е. В. Назаров и А. П. Федотчев, капитан команды: Сергей Меринов).

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников Президентские спортивные игры и Президентские состязания проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». В этом учебном году в спортивную программу Президентских спортивных игр были включены: баскетбол, настольный теннис, спортивный туризм, спортивное ориентирование, волейбол, легкая атлетика. Победителем муниципального этапа Президентских спортивных игр стала команда гимназии № 5 (директор О. Ю. Иванова, учителя Н. А. Прохоров, У. Б. Толкалина, капитан команды Елизавета Ситникова). Второе место заняла школа № 2 (директор Н. А. Новикова, учителя Е. В. Назаров, А. П. Федотчев, капитан команды Руслан Агеев). Третье место заняла школа № 6 (директор О. Я. Полякова, учителя Н. А. Вещагина и Н. В. Шувалова, капитан команды Ярослав Медведев).

Всероссийские соревнования школьников Президентские состязания включают в себя многоборье, эстафету, бег. По итогам муниципального этапа Президентских состязаний победителем Президентских состязаний 2023 года стала школа № 3 (директор О. В. Ивойлова, учителя С. В. Засименко и Н. С. Аврутина, капитан команды Андрея Цапенко). Второе место — у гимназии № 5 (директор О. Ю. Иванова, учителя Н. А. Прохоров, У. Б. Толкалина, капитан команды Анна Альхова). Третье место — у школы № 1 (директор Е. А. Альбицкая, учителя В. В. Морозов и К. В. Яковлева, капитан команды Андрей Краснобаев).

По итогам областного этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд школ Ленобласти в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» этого учебного года победителем стала команда мальчиков школы № 9 им. Валерия Ивановича Некрасова». Благодарность Комитета образования вручили учителю физической культуры Д. А. Крутикову.

За подготовку команды-победительницы в финальных соревнованиях по баскетболу «Три на три» среди юношей седьмых классов 58-ой областной спартакиады школьников Ленинградской области объявлена благодарность Комитета образования А. П. Федотчеву — учителю физической культуры школы № 2.

В завершение были вручены благодарственные письма директорам школ, подготовивших призеров и победителей.

Фотографии с мероприятия смотрите в альбоме «Маяка»