Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рекорд Игоря Иванова. Сосновоборский спортсмен поднял в общей сложности 65 тонн

Александр Варламов
27.09.2019  -  20:21

Сегодня, 27 сентября, сосновоборский спортсмен Игорь Иванов предпринял новую попытку попасть в Книгу рекордов Гиннесса России. В общей сложности жимом штанги лёжа он поднял вес, который составил 65 тонн 725 кг. Тем самым спортсмен побил предыдущий рекорд, установленный в 2016 году. Попытка попасть в Книгу рекордов была осуществлена в клубе «Лидер».

Рекорд Игоря Иванова. Сосновоборский спортсмен поднял в общей сложности 65 тонн
Рекорд Игоря Иванова. Сосновоборский спортсмен поднял в общей сложности 65 тонн
Теперь дело за специальной комиссией, которая вынесет решение: установил ли Игорь Иванов новый рекорд или нет. Ей предоставят видео, где запечатлён весь процесс: взвешивание спортсмена, штанги и грифа (их вес составил 55 кг) и самого жима.



Весь процесс установки нового рекорда занял один час. За это время было сделано 90 подходов и 1195 подъёмов штанги – в прошлом рекорде число подъёмов составило 1060. Спортсмен поднял вес – 65 тонн 725 кг.

«Пришлось воспользоваться помощью тренера (Михаила Гудкова) во время процедуры, чтобы восстановить мышцы. Было бы мне 35, возможно, я бы сделал больше. Но на этом этапе я доволен, результат превышен и превышен на серьёзную сумму. Я доволен», - отметил Игорь Иванов.



В мае этого года спортсмен совершил 86 подъёмов штанги весом в 50 кг за 1 минуту – это была его первая попытка попасть в Книгу рекордов Гиннесса России. Этот результат засчитали, на днях должны прислать сертификат, подтверждающий новый рекорд.

В планах Игоря подготовить двух воспитанников клуба для успешного участия в Кубке Восточной Европы в Санкт-Петербурге, который пройдёт 29 и 30 сентября. С 19 по 21 октября спортсмен будет принимать участие на Чемпионате мира по жимовому двоеборью в Долгопрудном. Также попробует выполнить норматив «Элита» в армейском жиме.

Ранее по теме:



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика