Результаты сосновоборских спортсменов на прошедших в эти выходные соревнованиях

15 сентября в Нарве прошел международный турнир по дзюдо, в котором приняли

участие воспитанники СКК «Малахит»: 1-е место занял Андрей Верховодко,
3-е – Захар Киселев.

Кросс Наций

15 сентября в Тихвине прошел Всероссийский день бега «Кросс Наций». От нашего города в соревнованиях приняла участие команда в количестве 35 человек.

Воспитанница СКК «Малахит» Елизавета Смирнова на дистанции 6 км заняла 3-е место.

ГТО

14-16 сентября в п. Токсово Всеволожского района прошла 4-я областная спартакиада «Готов к труду и обороне» в возрастных группах от 18 до 49 лет. В Спартакиаде приняло участие 13 муниципальных образований. Наш город представляла сборная команда в составе 9 человек.

В личных зачетах победителями и призерами стали:

«Бег на 30 метров»: 1-е место – Дмитрий Добычка, «Прыжок в длину»: 3-е место – Мария Малеванная;

«Отжимание»: 1-е Вадим Шахов, 2-е – Наталия Добычка, 3-е – Мария Малеванная;

«Метание гранаты»: 1-е – Дмитрий Добычка, 2-е – Мария Малеванная, 3-е – Антон Емельянов;

«Поднимание туловища»: 1-е место - Наталия Добычка, Мария Малеванная, 3-е Тимофей Ерохин, Дмитрий Добычка.

По всем испытаниям в общем зачете заняли 2-е место Дмитрий Добычка и Антон Емельянов. В общекомандном зачете сосновоборцы заняли 4 место.

Спортивное ориентирование и туризм

15-16 сентября в п. Мичуринское Приозерского района прошло первенство Ленинградской области по спортивному ориентированию. В дисциплине эстафета 2-х этапная победителями и призерами стали: 1-е место по группе М18 заняли Артем Пкин, Даниил Мочалов; 3-е по группе Ж18 - Светлана Васильева, Варвара Дорогунцева; 3-е место по группе М12 - Михаил Дорогунцев, Артем Успенский; 3-е по группе М10 - Александр Козлов, Михаил Шлыков; 3-е по группе Ж45 - Елена Ушакова, Алла Фахриева.

В соревнованиях на классической дистанции победителями и призерами стали: 1-е место Ж16 – Софья Булавина; 2-е М18 – Михаил Ушаков; 3-е Ж14 – Виктория Чернышева;
3-е Ж10 – Анна Лелявина.

16 сентября в Выборге прошло первенство Ленинградской области по

спортивному туризму. 3-е место на дистанции «Группа-длинная» заняла команда: Даниил Сиротин, Андрей Маковкин, Анастасия Максименко, Алиса Кузнецова.