|

Россия выбыла из ЕВРО после матча с Данией

22.06.2021  -  00:24

Матч Россия — Дания, который прошел в Копенгагене 21 июня, определил дальнейшую судьбу российской сборной на Чемпионате Европы по футболу.

Итоговый счет составил 4:1 в пользу Дании. Россия пропустила в свои ворота четыре мяча: голы забили Дамсгор (38), Поульсен (59), Кристенсен (79) и Мехле (82). Единственный гол датчанам забил Артем Дзюба на 70-й минуте с пенальти.

Одновременно с ними на арене «Зенит» в Петербурге играли Бельги и Финляндия. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу бельгийской команды.

Сборная России заняла последнее место в группе. Очки распределились следующим образом: Бельгия — 9 очков, Финляндия — 3, Дания — 3, Россия — 3.

В России пройдет еще несколько матчей Чемпионата. 23 июня на «Зенит"-арене сыграют Швеция и Польша, а 2 июля на стадионе состоится матч четвертьфинала.