|

Сосновоборские дзюдоисты стали лучшими в СЗФО и другие достижения наших спортсменов за неделю

14.10.2019  -  16:48

За минувшую неделю спортсмены из Соснового Бора обились отличных результатов не только на соревнованиях по дзюдо, но и по рукопашному бою, лыжному спорту и другим дисциплинам.

Дзюдо

С 12 по 13 октября в Архангельске прошло первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Сосновоборские спортсмены стали победителями и призерами соревнований:
1 место – Дарья Баштырева, Елизавета Постникова, Артемий Литвинов;
2 место – Анастасия Амелькина, Олег Педдер;
3 место – Александр Гараджа.
Спортсмены, занявшие 1 и 2 места, примут участие в Финале Первенства России, который пройдет с 13-17 ноября в Красноярске.

12 октября в Санкт-Петербурге прошел турнир по дзюдо лига «Аврора», где воспитанник СКК «Малахит» Даниил Булдаков стал серебряным призером.

Художественная гимнастика

С 12 по 13 октября в городе Иматра в Финляндии прошел международный турнир по художественной гимнастике.
Воспитанница ДЮСШ Вероника Лазейкиназаняла 3 место, а в упражнении с обручем - 2 место  среди гимнасток 2011 года рождения.

Рукопашный бой

13 октября в Гатчине прошел Кубок Президента Федерации рукопашного боя Ленинградской области. Воспитанник школы боевых искусств «Ракар-до» Родион Комбаров стал победителем соревнований.

Легкоатлетический кросс

13 октября в Гатчине прошел открытый Чемпионат по легкоатлетическому кроссу. В соревновании приняло участие более 700 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Успешно выступили воспитанники СКК «Малахит»:
1 место – Александр Коноплев (дистанция 2 км);
2 место - Егор Ивойлов (дистанция 1 км) и Семен Сидоренко (дистанция 500м).

Футбол

12 октября в Санкт-Петербурге прошел детский футбольный турнир «Лиговский Блиц Кап». В возрастной группе среди 2013 г.р. Команда «Смена» (Сосновый Бор) стала серебряными призерами турнира.
Лучшим защитником турнира был признан Тимофей Якиманский, лучшим игроком команды стал Алексей Пряников. Владимир Огородников был признан самым техничным игроком турнира.